ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А73-3143/09 от 29.05.2009 АС Хабаровского края

  Арбитражный суд Хабаровского края

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Хабаровск                                                                   № дела А73-3143/2009

«29» мая 2009 года.

Арбитражный суд Хабаровского края

в составе     судьи А.Ю.Сецко

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ФИО1

      к  ООО «Родник»

     третье лицо  МИФНС России №3 по Хабаровскому краю

о признании недействительным решения общего собрания учредителей ООО «Родник» от 16.10.2008г.

при участии:

От истца –  ФИО1 , паспорт <...>, ФИО2, по дов. от 10.04.09г.;

От  ответчика – ФИО3, по дов. от 15.04.09г.;

Суд установил: ФИО1 обратился в Арбитражный суд Хабаровского края с иском к ООО «Родник» о признании недействительным решения общего собрания учредителей ООО «Родник» от 16.10.2008г.

       Истец, представитель истца, настаивают на  заявленных требованиях, просят признать решение ООО «Родник» от 16.10.2008г. принятое единственным участником общества ФИО4 недействительным и признать недействительными записи в ЕГРЮЛ о внесении изменений в сведения о юридическом лице от 27.10.08г., от 05.11.08г.

         Представитель ответчика возражает против  требований истца, поскольку ФИО1 не произвел оплату доли в уставном капитале общества.

        Представителем истца заявлено ходатайство о привлечении в качестве ответчика ФИО4

         Суд, отказывает в удовлетворении заявленного ходатайства и привлекает ФИО4 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

        Суд, заслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, считает, что дело подготовлено к судебному разбирательству.

       Руководствуясь ст. ст. 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд            

  О П Р Е Д Е Л И Л:

        1. Назначить дело № А73 -3143/2009  к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на  24  июня  2009 года  в  15 час. 20 мин.

      2. Истцу представить в суд доказательства оплаты доли в уставном капитале.

      3. Ответчику – представить доказательства оплаты (либо не оплаты)  доли в уставном капитале общества участниками ООО «Родник»  ФИО1, ФИО5, ФИО4

      4. Привлечь в качестве 3-го лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика ФИО4

    Судья                                                                           А.Ю. Сецко