Арбитражный суд Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении заявления
г. Хабаровск
Дело № А73-4152/2019
18 декабря 2019 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Н.А.Авдеевой
рассмотреввопрос о принятии заявления общества с ограниченной ответственностью "Атлант" (вх. № 149002 от 21.11.2019)
об истребовании имущества из конкурсной массы должника, аннулировании записи о регистрации транспортного средства,
по делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Трансстрой Дв" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "Альбион" (ИНН <***>, ОГРН <***>, <...>, оф. 7Б),
у с т а н о в и л:
Решением от 18.04.2019 общество с ограниченной ответственностью «Альбион» (далее – ООО «Альбион», должник) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.
ООО «Атлант» обратилось 21.11.2019 в арбитражный суд с заявлением об истребовании имущества из конкурсной массы должника, аннулировании записи о регистрации транспортного средства.
Определением суда от 28.11.2019 указанное заявление было оставлено без движения, как поданное с нарушением требований статьи 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Заявителю было предложено устранить указанные в определении суда недостатки, а также разъяснено, что в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
16.12.2019 от ООО «Атлант» поступило ходатайство возвращении данного заявления.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 129 АПК РФ арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что до вынесения определения о принятии искового заявления к производству от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В связи с тем, что заявление ООО «Атлант» о возвращении заявления об истребовании имущества из конкурсной массы ООО «Альбион», аннулировании записи о регистрации транспортного средства, поступило до принятия указанного заявления к производству, то суд считает заявление подлежащим возврату.
Руководствуясь статьями 129, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Заявление ООО «Атлант» от 20.11.2019 на 2л., приложенные документы на 26л., возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Шестой арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья Н.А.Авдеева