ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А73-8152/11 от 25.07.2011 АС Хабаровского края

1076/2011-50979(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству,
назначении предварительного судебного заседания
и судебного разбирательства дела по существу

г. Хабаровск

Дело № А73-8152/2011

«25» июля 2011 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе: судьи О.П. Медведевой (для судьи Е.Е. Яцышиной),

ознакомившись с исковым заявлением Общества с ограниченной ответственностью «Тихоокеанская Продовольственная Компания»

к Российской Федерации, в лице Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, Отделу судебных приставов по Советско-Гаванскому району Хабаровского края Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, Управлению Федерального Казначейства по Хабаровскому краю

о взыскании 963 366,22 руб.

У С Т А Н О В И Л:

исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем заявление подлежит принятию к производству.

Руководствуясь статьями 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л

1. Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Тихоокеанская Продовольственная Компания» принять.

2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на «29» августа 2011г. в 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>-

нина 37, зал № 706, 7 этаж.

3. Истцу предоставить отсрочку по уплате госпошлины.

4. Представителям сторон представить подлинный документ (доверенность или иной документ), подтверждающий право на совершение действий, предусмотренных

ст. 62 АПК РФ.

5. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: Истцу – подлинники документов.

Ответчикам – отзыв, учредительные и регистрационные документы.


ОСП по Советско-Гаванскому рай-ону Хабаровскому краю – отзыв, испол- нительное производство в отношении должника ООО «Ванино внештранс+» № 8/14/12238/7/2008 от 19.09.2008г.

Лицам, участвующим в деле, предлагается заблаговременно, в порядке ст.ст. 65, 66, 131 АПК РФ, раскрыть друг перед другом дополнительные доказательства, дово- ды, возражения, заявления, ходатайства, отзыв и пр.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что они должны доказать обстоятель- ства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений.

При этом, в соответствии с ч.3.1 ст.70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссыла- ется сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанны- ми другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоя- тельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей. Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, в соответствии со ст. 19 АПК РФ, должно содержать обоснование особой сложности де- ла и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.

Также они имеют право передать спор на разрешение третейского суда, право об- ратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить ми- ровое соглашение.

Заключение сторонами соглашения о передаче спора на разрешение третейского суда влечет за собой оставление искового заявления без рассмотрения (п.6 ст. 148 АПК РФ).

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового согла- шения производство по делу прекращается (ч.2 ст. 150 АПК РФ), истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за ис- ключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения су- дебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, уста- новленном статьей 142 АПК РФ.

Истец вправе отказаться от иска, изменить основание или предмет иска, увели- чить или уменьшить размер искового требования. В случае принятия арбитражным судом отказа от иска производство по делу подлежит прекращению. Возвращение уп- лаченной истцом государственной пошлины производится в порядке, установленном ст. 333.40 НК РФ.

Ответчик вправе признать иск полностью или частично.

Адрес для корреспонденции: 680030, <...>, телефон: <***>, факс: <***>, электронная почта

info@khabarovsk.arbitr.ru. При переписке просьба ссылаться на номер дела.

График рассмотрения дел и информацию о перерывах в судебных заседа- ниях можно узнать на сайте суда: http://khabarovsk.arbitr.ru

помощник судьи Марюшина Евгения Сергеевна тел. <***>

Судья

О.П. Медведева



2 А73-8152/2011