ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А74-10333/15 от 14.03.2016 АС Республики Хакасия

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

г. Абакан Дело № А74-10333/2015  14 марта 2016 г. 

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи В.А. Ламанского,

при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания  Фокиной Д.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому  заявлениюобщества с ограниченной ответственностью «Уют и К» (ИНН <***>, ОГРН  <***>) к некоммерческой организации «Республиканский фонд жилищного  строительства» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 164 197 рублей 85  копеек, 

при участии в судебном заседании представителей:
истца – ФИО1 по доверенности от 02 марта 2016 г.,

ответчика – ФИО2 по доверенности от 01 марта 2016 г.; 

установил: общество с ограниченной ответственностью «Уют и К» обратилось в  арбитражный суд с исковым заявлением к некоммерческой организации «Республиканский  фонд жилищного строительства» о взыскании 164 197 рублей 85 копеек, составляющих  сумму задолженности по коммунальным услугам и платы за содержание помещений,  расположенных в многоквартирном доме № 62 по ул. Ленина в г. Абакане за период с 01  сентября 2013 г. по 01 июня 2015 г. 

Определением арбитражного суда от 03 декабря 2015 г. исковое заявление принято к  производству, дело назначено к рассмотрению в порядке упрощённого производства без  вызова сторон в соответствии со статьёй 228 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации. 

Представитель истца в судебном заседании поддержал исковые требования, заявил  ходатайство об отложении судебного разбирательства с целью уточнения расчётов,  представления дополнительных доказательств и формирования правовой позиции с учётом  возражений ответчика. 

Представитель ответчика иск не признал, сославшись на доводы, изложенные в отзыве  на иск. 

Заслушав представителей сторон, исследовав представленные в материалы дела  доказательства, арбитражный суд посчитал возможным удовлетворить ходатайство истца и  отложить в порядке части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации судебное разбирательство для представления сторонами дополнительных  доказательств. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 


О П Р Е Д Е Л И Л:

В назначенное время участвующим в деле лицам ожидать приглашения у зала  судебного заседания № 416. 

Информация о движении настоящего дела может быть получена на официальном сайте  Арбитражного суда Республики Хакасия в сети Интернет по следующему адресу:  http://khakasia.arbitr.ru («Картотека арбитражных дел»: http://kad.arbitr.ru/). 

Информацию по делу, заявления, ходатайства, отзыв могут направлять в Арбитражный  суд Республики Хакасия по адресу: 655017, <...> (факс: 8(3902) 288- 155, 299-566). При переписке обязательно ссылаться на номер дела. В случае направления  информации по делу посредством факсимильной связи стороны не освобождаются от  обязанности предоставления в Арбитражный суд Республики Хакасия подлинников  заявлений и документов, а также надлежащим образом заверенных копий. 

Истцу вручить ответчику расчёт, письменные пояснения и копии отсутствующих у  него документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам  дела в указанный срок. 

Ответчику представить в материалы дела доказательства вручения истцу отзыва и  отсутствующих у последнего доказательств по делу. 

Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия  в электронном виде по правилам, установленным порядком подачи документов в  арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утверждённым  постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 80 от 08  ноября 2013 г. 

Сервис подачи документов доступен по адресу http://my.arbitr.ru/ или с официального  сайта арбитражного суда в сети Интернет http://www.khakasia.arbitr.ru/ по ссылке «Подача  документов On-line». 


статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

При утверждении арбитражным судом заключённого сторонами мирового соглашения  производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина  уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое  соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда). Мировое  соглашение исполняется в порядке, установленном статьёй 142 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

В случае неявки сторон в судебное заседание сторонам необходимо представить  письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие. 

Судья В.А. Ламанский 


Дело.Код доступа к материалам дела