Арбитражный суд Республики Хакасия
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ruhttp://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству, назначении предварительного судебного заседания и судебного разбирательства
12 ноября 2020 года | Дело № А74-11145/2020 |
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи О.Е. Корякиной,
ознакомившись в порядке взаимозаменяемости судей с заявлением общества с ограниченной ответственностью «Разрез Кирбинский» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Енисейскому межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным и отмене постановления от 5 октября 2020 года № Н-221-092-20 о назначении административного наказания, представления от 8 октября 2020 года № Н-221-092-20 об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения,
и приложенными к нему документами,
установил, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены, заявление соответствует требованиям, установленными статьями 125, 126, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Руководствуясь частью 5 статьи 18, статьями 127, 133 - 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Разрез Кирбинский» от 29 октября 2020 года, без номера, и возбудить производство по делу.
Дело будет рассматривать судья Н.М. Зайцева.
2.Назначить в порядке подготовки дела к судебному разбирательству предварительное судебное заседание на 10 час. 45 мин. 10 декабря 2020 годав помещении арбитражного суда по адресу: <...> этаж, каб. 313.
3.Назначить дело к судебному разбирательству на11 час. 00 мин. 10 декабря 2020 года в помещении суда по адресу: <...> этаж, каб. № 313.
Обратить внимание участников процесса на то, что в случае сохранения мер по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски (медицинские, гигиенические), респираторы), рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки).
Телефоны для справок: до 20 ноября 2020 года (3902) 299-519 – помощник судьи Н.В. Топоева, с 23 ноября 2020 года 299-721 – помощник судьи И.А. Леканцева, до 25 ноября 2020 года 299-564 – секретарь судебного заседания А.К. Рассказова, с 26 ноября 2020 года 299-723 – секретарь судебного заседания Е.В. Карамашева.
4. Предложить представить нижеследующие документы и обеспечить их поступление в арбитражный суд в срок не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты судебного заседания:
административному органу – письменный мотивированный отзыв на заявление в соответствии со статьёй 131 АПК РФ со ссылками на законодательство, с указанием возражений относительно предъявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении (копию отзыва направить заявителю); материалы административного дела в полном объёме, в том числе: копию протокола об административном правонарушении, документов, подтверждающих событие административного нарушения и вину лица, привлечённого к административной ответственности, документы, подтверждающие соблюдение процедуры привлечения к административной ответственности (доказательства уведомления лица, привлекаемого к административной ответственности о времени и месте составления протокола об административном правонарушении и рассмотрения дела об административном правонарушении, о направлении (вручении) оспариваемых постановления и представления); документы, подтверждающие полномочия лица, составившего протокол, рассмотревшего дело (должностная инструкция, приказ о приёме на работу и т.п.).
5. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с документами, удостоверяющими полномочия на ведение дела, в соответствии с требованиями статей 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Обратить внимание сторон, что с 01.10.2019 Федеральным законом от 28.11.2018 №451-ФЗ внесены изменения в АПК РФ. В частности, в соответствии с положениями части 3 статьи 59 АПК РФ представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо учёную степень по юридической специальности.
6. Информация о движении настоящего дела (в том числе о перерывах в судебных заседаниях) может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Хакасия в сети Интернет: http://khakasia.arbitr.ru, а также на сайте: http://www.arbitr.ru.
7. Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия в электронном виде по правилам, установленным Порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утверждённым приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28 декабря 2016 № 252.
Сервис подачи документов доступен по адресу http://my.arbitr.ru/ или с официального сайта арбитражного суда в сети Интернет http://khakasia.arbitr.ru/ по ссылке «Подача документов On-line».
Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия факсимильной связью по телефону <***>. В данном случае стороны не освобождаются от обязанности предоставления в Арбитражный суд Республики Хакасия подлинников документов, а также надлежащим образом заверенных копий.
8. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обращаем внимание лиц, участвующих в деле, на возможность ознакомления с материалами судебных дел в электронном виде с использованием информационной системы «Мой арбитр». Пошаговая инструкция по подаче ходатайства об ознакомлении с материалами дела в электронном виде размещена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Хакасия.
Кроме того, обращаем внимание на возможность дистанционного участия в судебных заседаниях посредством видеоконференц-связи либо судебного онлайн-заседания путем информационной системы «Картотека арбитражных дел» (с порядком подачи ходатайств о проведении судебных онлайн-заседаний можно ознакомиться по ссылке: https://my.arbitr.ru/#help/4/55).
Лица, участвующие в деле, в соответствии с частью 2 статьи 156 АПК РФ, вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие (при наличии такой возможности).
Судья | О.Е. Корякина |