АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Н.В. Гигель рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Участок жилищно-эксплуатационных услуг № 2» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия (ИНН <***>,
ОГРН <***>)
о признании недействительным предписания от 4 июля 2017 года № 132-эл.
В предварительном судебном заседании 17 января 2018 года объявлялся перерыв до 13 час. 00 мин 19 января 2018 года, продленный до 09 час. 00 мин. 24 января 2018 года.
В предварительном судебном заседании принимали участие представители:
от заявителя – ФИО1 на основании доверенности от 01.11.2017 (т. 1 л.д. 99) – до и после перерыва;
от жилищной инспекции – ФИО2 на основании доверенности от 03.03.2017
№ 330-1525-МВ (т. 1 л.д. 73) – до и после перерыва, ФИО3 на основании доверенности от 01.11.2017 – до перерыва 17 января и 19 января 2017 года.
Общество с ограниченной ответственностью «Участок жилищно-эксплуатационных услуг № 2» (далее – заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия о признании недействительным предписания от 4 июля 2017 года № 132-эл.
В предварительном судебном заседании представитель жилищной инспекции возражал относительно заявленных требований на основании доводов, изложенных в отзыве на заявление и дополнении к нему, дал пояснения по обстоятельствам спора, пояснил, что поддерживает уточненное ходатайство об истребовании у ООО «Консолидация» - производителя антимагнитных пломб утвержденных в 2014 году технических условий
ТУ 2245-001-11568011-2013, информации о сфере применения антимагнитных пломб за номерами 1137612, 1137611, сертификатов соответствия, протоколов исследований, разъяснений относительно технических заданий на антимагнитные пломбы, сопровождались ли антимагнитные пломбы техническими условиями, техническими заданиями, сертификатами соответствия.
Представитель заявителя поддержал требования на основании доводов, изложенных в заявлении и дополнительных пояснениях, представил возражение на ходатайство об истребовании доказательств, пояснил, что Технические условия на антимагнитные пломбы были представлены изготовителем в адрес жилищной инспекции 7 ноября 2017 года по электронной почте, представил письмо ООО «Консолидация» о сфере применения антимагнитных пломб.
Исследовав дополнительно представленные доказательства, арбитражный суд пришел к выводу о преждевременности ходатайства жилищной инспекции об истребовании
доказательств, поскольку заявителем не обосновано наличие условий, предусмотренных положениями статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, необходимость истребования ряда документов (сертификатов соответствия, протоколов исследований, а также информации и разъяснений) не обоснована представителями жилищной инспекции, не представлены доказательства обращения к ООО «Консолидация» за предоставлением указанной информации, ответы на ряд вопросов содержатся в письме
ООО «Консолидация» № 02-01 от 17.01.2018, доказательства приобретения антимагнитных пломб (счет-фактура и товарная накладная) представлены заявителем в материалы дела.
Заслушав представителей сторон, с учетом их мнения, арбитражный суд пришёл к выводу, что подготовка дела к судебному разбирательству может быть завершена, а дело назначено к судебному разбирательству в суде первой инстанции.
Руководствуясь статьёй 136, частями 1, 2, 3 статьи 137, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
В назначенное время участникам по делу ожидать приглашения у зала судебных заседаний № 6 (каб. 328). Справки по телефонам: <***> помощник судьи Галинова Ольга Александровна (каб. 316), 299-560 – секретарь судебного заседания В.А. Турчина (каб. 325).
Предложить лицам, участвующим в деле, представить:
жилищной инспекции – отсутствующие в деле материалы проверки, в том числе документы, подтверждающие управление МКД со стороны заявителя, доказательства обращения в ООО «Консолидация» и отказа в предоставлении документов и информации, дополнительное обоснование заявленного ходатайства об истребовании доказательств (в случае, если оно будет поддержано);
заявителю – дополнительные пояснения (при необходимости).
В результате непринятия мер по получению информации о движении дела лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий.
Информация о движении настоящего дела (в том числе о перерывах в судебных заседаниях) может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Хакасия в сети Интернет: http://khakasia.arbitr.ru.
Документы по делу могут быть заблаговременно представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия в электронном виде по правилам, установленным Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утверждённым приказом Судебного департамента при
Верховном Суде Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № 252. Сервис подачи документов доступен по адресу http://my.arbitr.ru/ или с официального сайта арбитражного суда в сети Интернет.
Документы по делу также могут быть направлены в Арбитражный суд Республики Хакасия по факсимильной связи (3902) 299-766 с последующим предоставлением подлинников или надлежащим образом заверенных копий.
Судья Н.В. Гигель
Дело.Код доступа к материалам дела