ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А74-1747/06 от 14.07.2006 АС Республики Хакасия

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, г. Абакан, ул. Пушкина,165, а/я 147
e-mail: arbitr@khakassia.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Абакан

Дело № А74-1747/2006

14 июля 2006 года

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Гигель Н.В. рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению

закрытого акционерного общества Авиакомпания «Абакан-Авиа», г. Абакан,

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Хакасия, г. Абакан,

о признании незаконным решения от 28 декабря 2005 года № 1197 об отказе в привле- чении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонаруше- ния, обязании Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Хакасия принять дополнительный налоговый вычет по НДС в сумме 51 188 руб. за сентябрь 2002 года.

В предварительном судебном заседании 07 июля 2006 года арбитражный суд в порядке части 4 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявил перерыв до 14 час. 30 мин. 14 июля 2006 года.

В предварительном судебном заседании до и после перерыва принимали участие: от заявителя – ФИО1, доверенность от 11.01.2005;

от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Хакасия – ФИО2, доверенность от 10.01.2006.

Закрытое акционерное общество Авиакомпания «Абакан-Авиа» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Хакасия от 28 декабря 2005 года № 1197 об отказе в привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового пра- вонарушения, обязании Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Хакасия принять дополнительный налоговый вычет по НДС в сумме 51 188 руб. за сентябрь 2002 года.

Представитель заявителя в предварительном судебном заседании поддержал требова- ния, изложенные в заявлении, пояснил, что оспариваемое решение не соответствует абзацу первому статьи 88 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку налоговым орга- ном не были приняты во внимание при проведении камеральной проверки уточненной дек- ларации по НДС за сентябрь 2002 года документы, представленные в ходе судебного разби- рательства по делу № А74-3594/2005.

Представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Хакасия возражает против требований заявителя, ссылаясь на неисполнение заяви- телем требований налогового органа о представлении документов и на их фактическое от- сутствие в налоговой инспекции в связи с уничтожением.

После перерыва закрытое акционерное общество Авиакомпания «Абакан-Авиа» заяви- ло ходатайство о приобщении к материалам дела документов из дела № А74-3594/2005.


2

Арбитражный суд, заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав представленные до- казательства, пришел к выводу, что подготовка дела к судебному разбирательству заверше- на, дело может быть назначено к судебному разбирательству в суде первой инстанции.

Руководствуясь статьями 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуаль- ного кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 13 час. 15 мин. 01 августа 2006 года в помещении суда по адре- су: <...> (здание Сбербанка), 6 этаж, каб. 618, тел. <***>.

Предложить представить: заявителю – копию требования налогового органа о представлении документов.

2. Предложить лицам, участвующим в деле, направить уполномоченных представите- лей для участия в судебном заседании.

Судья

Н.В. Гигель