г. Абакан                                                                                                       Дело № А74-1870/2009

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Хабибулиной Ю.В.

к Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Хакасия, г. Абакан,

об отмене предписания по устранению выявленных нарушений от 11 марта 2009 года № 6.

В предварительном судебном заседании принимали участие:

от инспекции:  Зудилова Е.И. (доверенность от 12 мая 2009 года);

от ТУ Росфиннадзора в РХ: Нанахтаев Ю.А. (доверенность от 19 мая 2009 года).

Государственная инспекция труда в Республике Хакасия (далее – инспекция) обратилась в арбитражный суд с заявлением к Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Хакасия (далее - ТУ Росфиннадзора в РХ) об отмене предписания по устранению выявленных нарушений от 11 марта 2009 года № 6.

В предварительном судебном заседании заявитель поддержал требование со ссылкой на доводы, изложенные в заявлении.

Представитель  ТУ Росфиннадзора в РХ  не признал требование заявителя по обстоятельствам, приведённым в письменном отзыве, просил арбитражный суд отказать в удовлетворении требований инспекции. Представил дополнительные документы в обоснование позиции по делу.

По результатам предварительного судебного заседания арбитражный суд признал, что дело требует дополнительной подготовки к судебному разбирательству в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств.

Руководствуясь статьями 135, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Отложить предварительное судебное заседание по делуна 13 часов 30 минут 08 июня 2009 года, провести предварительное судебное в здании арбитражного суда по адресу:              г. Абакан, ул. Крылова, 74, каб. 301 - зал судебного заседания № 4 (помощник судьи                 Манакова О.В., тел. 299-515).

2.Предложить представить:

инспекции: приказ от 10 января 2007 года № 1-к; должностную инструкцию по основному месту работы; штатное расписание на спорный период; должностную инструкцию оператора ЭВМ (0,5 ставки) предоставить до предварительного судебного заседания ТУ Росфиннадздора в РХ;

ТУ Росфиннадзора в РХ: Положение о ТУ  Росфиннадзора в РХ.

3.Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку уполномоченных представителей в заседание суда.

4.Разъяснить, что информация о движении настоящего дела (перерывах в судебных заседаниях) может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Хакасия  http://khakasia.arbitr.ru.

Судья                                                                                                                       Ю.В. Хабибулина