Арбитражный суд Республики Хакасия
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.rue-mail:info@khakasia.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении предварительного судебного заседания
26 июля 2010 года Дело № А74-2564/2010
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Ткаченко О.Н.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Муниципального предприятия г. Абакана «Водоканал», г. Абакан к открытому акционерному обществу «Хакасгаз», г. Абакан
о взыскании 196270 руб. 92 коп.
при участии в судебном заседании представителей: от истца – ФИО1 по доверенности от 01.02.2010, от ответчика – ФИО2 по доверенности от 02.06.2010
установил:
Муниципальное предприятие г. Абакана «Водоканал» обратилось в арбитражный суд с иском к открытому акционерному обществу «Хакасгаз» о взыскании 196270 руб. 92 коп. задолженности по договору на отпуск (получение) питьевой воды, прием (сброс) сточных вод № 54 от 01.01.2007.
В предварительном судебном заседании представитель истца иск поддержал.
Представитель ответчика в судебном заседании и в отзыве на исковое заявление иск считает необоснованным в части взыскания с ответчика всей суммы долга за потребление питьевой воды в том числе и другими субабонентами: ООО «ТД «Темп», индивидуальными предпринимателями ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7; просил привлечь указанных лиц к участию в деле в качестве соответчиков, а также пояснил, что в настоящее время приняты меры о признании водопровода, по которому производится водоснабжение, бесхозяйным имуществом и о передаче его в муниципальную собственность.
Заслушав представителей, арбитражный суд довел до их сведения, какие доказательства представлены в материалы дела. В связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, дело не может быть признано подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 133, 136, 184 -185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Хакасия
определил:
Назначить предварительное судебное заседание на 24 августа 2010 года на 16 час. 00 мин., которое состоится в помещении Арбитражного суда Республики Хакасия по адресу: <...>, каб. № 415.
Предложить сторонам представить:
истцу: выразить мнение относительно дачи согласия на привлечение к участию в деле соответчиков; акты разграничения границ к договору, доказательства отпуска питьевой воды, счета-фактуры, водопроводные книжки;
ответчику: переписку по поводу принятия мер к признанию водопровода бесхозяйным имуществом.
Предложить сторонам обеспечить явку уполномоченных представителей.
Судья Арбитражного суда
Республики Хакасия О.Н. Ткаченко