АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | |
о назначении дела к судебному разбирательству | |
г. Абакан | |
4 сентября 2012 года | Дело № А74-3289/2012 |
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Е.В. Каспирович рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению
Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Хакасия (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании незаконными представления от 09 апреля 2012 года № 12 «О ненадлежащем исполнении бюджетного процесса» и акта проверки от 02 марта 2012 года № 10 в части.
В судебном заседании принимали участие представители: заявителя – ФИО1 по доверенности от 10 января 2012 года № 01-14/04/11;
ответчика – ФИО2 по доверенности от 10 января 2012 года.
Государственное учреждение – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия (далее – Учреждение) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Хакасия (далее – Управление) о признании незаконными представления от 09 апреля 2012 года № 12 «О ненадлежащем исполнении бюджетного процесса» и акта проверки от 02 марта 2012 года № 10 в части абзацев, касающихся включения в стаж работы для установления надбавки за выслугу лет периода работы ФИО3, и об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.
Представитель Учреждения в судебном заседании заявленные требования поддержал, сослался на доводы, изложенные в заявлении, в уточнениях, и на доказательства, представленные в материалы дела.
Представитель Управления в судебном заседании с требованиями Учреждения не согласился, сослался на доводы, изложенные в отзыве на заявление и на доказательства, представленные в материалы дела.
Заслушав лиц, участвующих в судебном заседании, исследовав представленные доказательства, арбитражный суд полагает, что дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь частями 1, 2, 3 статьи 137, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 час. 30 мин. 17 сентября 2012 года, провести судебное заседание в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, кабинет
321 (помощник судьи В.В. Максимова, телефон 299-588). О явке в судебное заседание известить секретаря судебного заседания, кабинет 319, телефон 299-512.
2. Предложить представить:
заявителю: в письменном виде пояснения по пункту 4 раздела II оспариваемого представления с учётом исправления опечатки; в письменном виде обосновать требование об оспаривании акта проверки на предмет подведомственности спора в данной части арбитражному суду; указать, каким образом акт проверки нарушает права и интересы заявителя в экономической сфере; в случае если заявитель придёт к выводу о том, что оспаривание акта проверки неподведомственно арбитражному суду – представить в письменном виде отказ от требований в этой части;
ответчику: в письменном виде пояснения по решению Абаканского городского суда от 15 июня 2012 года.
3. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с документами, удостоверяющими полномочия на ведение дела в соответствии с требованиями статей 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Российской Федерации.
4. В соответствии с частями 3, 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, заблаговременно, до начала судебного разбирательства.
5. Информация о движении настоящего дела (в том числе о перерывах в судебных заседаниях) может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Хакасия в сети Интернет: http://khakasia.arbitr.ru, а также на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru.
6. Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия в электронном виде по правилам, установленным Временным порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утверждённым приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12 января 2011 года № 1.
Сервис подачи документов доступен по адресу http://my.arbitr.ru/ или с официального сайта арбитражного суда в сети Интернет http://khakasia.arbitr.ru/ по ссылке «Подача документов On-line».
7. Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия факсимильной связью по телефону <***>. В данном случае стороны не освобождаются от обязанности предоставления в Арбитражный суд Республики Хакасия подлинников документов, а также надлежащим образом заверенных копий.
Судья | Е.В. Каспирович |
2