АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству, о подготовке дела к судебному разбирательству и
о назначении предварительного судебного заседания
28 января 2013 года | Дело № А74-32/2013 |
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Л.В. Бова,
ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью «Аскизсервис» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Государственному комитету по тарифам и энергетике Республики Хакасия (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным приказа от 7 ноября 2012 года № 136-т «О тарифах на тепловую энергию для ООО «Аскизсервис» на 2013 год»,
и приложенными к нему документами,
установил: общество с ограниченной ответственностью «Аскизсервис» (далее – Общество) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным приказа Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия (далее – Госкомитета) от 7 ноября 2012 года № 136-т «О тарифах на тепловую энергию для ООО «Аскизсервис» на 2013 год».
Определением арбитражного суда от 14 января 2013 года названное заявление Общества оставлено без движения со сроком устранения нарушений до 11 февраля 2013 года.
Основанием для оставления заявления без движения явилось нарушение заявителем требований, предусмотренных частью 1 статьи 125, пунктами 1, 2, 5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
24 января 2013 года Общество представило в арбитражный суд подлинник доверенности ФИО1, уведомление о вручении копии заявления ответчику, доказательства уплаты государственной пошлины, а также копию пакета документов для установления тарифа на производство и передачу теплоснабжения на 2013 год, направленного в Госкомитет, и копию скорректированного расчёта тарифа на производство и передачу тепловой энергии на 2013 год.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление в соответствии с частью 3 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимается к производству арбитражного суда.
Руководствуясь частью 3 статьи 128, частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 136, 184, 185, 193 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Аскизсервис» от 29 декабря 2012 года № 176, возбудить производство по делу.
2. Назначить предварительное судебное заседание по делу на 13 часов 30 минут 20 февраля 2013 года в помещении суда по адресу: <...> этаж, каб. 314. В назначенное время участникам дела ожидать приглашения у зала судебных заседаний № 4 (каб. 301).
2
Телефоны для справок: (3902) 299-516 - помощник судьи Л.С. Сусла, (3902) 299-517 - секретарь судебного заседания И.И. Кузнецова.
Информация о движении настоящего дела (перерывах в судебных заседаниях), судебных актах может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Хакасия http://khakasia.arbitr.ru, а также на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (http://kad.arbitr.ru/).
3. Предложить:
заявителю – в письменном виде уточнить требование в соответствии с частью 2 статьи 191 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (признать приказ недействующим); указать нормативный правовой акт, который имеет большую юридическую силу и на соответствие которому надлежит проверить оспариваемый приказ; представить доказательства опубликования оспариваемого приказа;
ответчику - мотивированный отзыв на заявление (копию отзыва направить заявителю, доказательства направления представить арбитражному суду); документы, подтверждающие доводы отзыва; доказательства опубликования оспариваемого приказа; иные доказательства в подтверждение своей позиции.
Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия по факсимильной связи (3902) 299-766, а также в электронном виде по правилам, установленным Временным порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утверждённым приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12 января 2011 года № 1. Сервис подачи документов доступен по адресу http://my.arbitr.ru/ или с официального сайта арбитражного суда в сети Интернет http://khakasia.arbitr.ru/ по ссылке «Подача документов On-line».
4. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с документами, удостоверяющими полномочия на ведение дела в соответствии с требованиями статей 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Российской Федерации.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Частью 4 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что в случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения спора в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Судья | Л.В. Бова |
100132 487526
100132 487526