655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ruhttp://my.arbitr.ru
о прекращении производства по заявлению
г. Абакан
04 августа 2015 года Дело №А74-4429/2013
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Л.И. Мельник при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания А.П. Спириной рассмотрел в открытом судебном заседании заявление судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам ФИО1 о выдаче дубликата исполнительного листа, выданного на исполнение решения Арбитражного суда Республики Хакасия от 14.10.2013 по делу № А74-4429/2013,
в отсутствие в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле.
Муниципальное предприятие г. Абакана «Водоканал» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Уют» о взыскании 3825 руб. 61 коп., составляющих сумму задолженности за оказанные услуги по замене пожарного гидранта.
Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 14.10.2013 исковые требования удовлетворены.
Взыскано с общества с ограниченной ответственностью «Уют» в пользу муниципального предприятия г. Абакана «Водоканал» 3825 (три тысячи восемьсот двадцать пять) руб. 61 коп. задолженности за оказанные услуги по замене пожарного гидранта.
25.10.2013 арбитражным судом выдан исполнительный лист серии АС №006115071.
27.07.2015 года судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам ФИО1 обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа серии АС №006115071 в связи с его утратой в процессе почтовой пересылки.
Определением арбитражного суда от 29.07.2015 заявление принято к производству.
Лица, участвующие в деле, в судебное заседание своих представителей не направили, извещены надлежащим образом о дате, времени и месте его проведения.
От судебного пристава – исполнителя Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия ФИО1 поступило заявление об отзыве заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.
На основании частей 2, 3 статьи 156, части 3 статьи 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассмотрел заявление в отсутствие лиц, участвующих в деле.
Арбитражный суд, заявленный судебным приставом-исполнителем отзыв заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, арбитражный суд расценил как отказ от заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска (заявления) полностью или частично.
Арбитражный суд, оценив заявленный судебным приставом-исполнителем отказ от заявления о выдаче дубликата исполнительного листа с точки зрения его соответствия законам, иным нормативным правовым актам, пришёл к выводу о том, что он не противоречит действующему законодательству и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем принимает отказ судебного пристава-исполнителя от заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если истец отказался от иска, и отказ принят арбитражным судом, арбитражный суд прекращает производство по делу.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 150, статьями 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Принять отказ судебного пристава – исполнителя Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия ФИО1 от заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, выданного на исполнение решения Арбитражного суда Республики Хакасия от 14.10.2013 по делу №А74-4429/2013 и прекратить производство по заявлению.
Настоящее определение может быть обжаловано в Третий арбитражный апелляционный суд (г. Красноярск) в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения. Жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Хакасия.
Судья Л.И. Мельник