АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощённого производства
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Т.Г. Коршуновой, ознакомившись в порядке взаимозаменяемости судей с заявлением
индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)
к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Хакасия
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным и отмене постановления от 15 апреля 2019 года № 1902190920056190000 о назначении административного наказания
и приложенными материалами,
установил: заявление подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию заявления, установленных статьями 125, 126, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Заявление содержит предусмотренные частью 1 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощённого производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 5 статьи 18, частью 3 статьи 127, частью 3 статьи 128, статьями 184, 185, 208, 226-228, 208 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Дело будет рассматриваться судьей Н.М. Зайцевой.
2. Рассмотреть дело в порядке упрощённого производства.
3. Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа
к материалам дела в электронном виде.
4. Предложить лицам, участвующим в деле, в срок не позднее 28.05.2019:
заявителю – представить письменные пояснения о наличии (отсутствии) возражений по полномочиям должностного лица, принявшего оспариваемое постановление; письменные пояснения и документы о наличии обстоятельств, предусмотренных положениями статьи 2.9 КоАП РФ (при наличии); иные доказательства в подтверждение позиции в деле (при наличии); возражения на отзыв ответчика (после поступления отзыва в материалы дела); все документы и пояснения по делу заблаговременно направить административному органу, доказательства направления представить в суд;
административному органу – представить документы, подтверждающие правовой статус; письменный отзыв на заявление с указанием возражений по каждому доводу заявителя, со ссылками на нормы права и приложением соответствующих доказательств (копию отзыва направить заявителю, доказательства направления представить суду); материалы административного дела, документы, послужившие основанием для принятия оспариваемого постановления; документы о соблюдении процедуры вынесения оспариваемого постановления, об извещении о времени и месте составления протокола об административном правонарушении и вынесения оспариваемого постановления,
полномочий должностного лица на составление протокола об административном правонарушении и вынесение постановления; письменные пояснения о возможности применения положений статьи 2.9 КоАП РФ; иные доказательства, подтверждающие позицию административного органа (при наличии); все документы и пояснения по делу заблаговременно направить заявителю, доказательства направления представить в суд.
В представленных документах должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с частью 31 статьи 70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств и возражений.
Документы по делу могут быть представлены в Арбитражный суд Республики Хакасия по факсимильной связи по телефону <***> (с последующим представлением подлинников документов, а также надлежащим образом заверенных копий), а также в электронном виде по правилам, установленным Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утверждённым приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28.12.2016 № 252 (далее – Порядок).
Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу http://my.arbitr.ru или с официального сайта Арбитражного суда Республики Хакасия в сети «Интернет» http://khakasia.arbitr.ru по ссылке «Подать документ». При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефоны для справок: (3902) 299-721 - помощник судьи М.П. Потылицына (каб. 316), (3902) 299-723 – секретарь судебного заседания Е.В. Карамашева (каб. 325), (3902) 299-528 - помощник судьи В.Ю. Погорельцева (каб. 323).
Мотивированное решение изготавливается судом по заявлению лиц, участвующих в деле, поданному в течение пяти дней со дня размещения на сайте суда в сети «Интернет» резолютивной части решения.
Судья Т.Г. Коршунова
Данные, необходимые для идентификации: Дело.Код доступа к материалам дела
Данные, необходимые для идентификации: Дело.Код доступа к материалам дела