ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А74-4953/2021 от 02.03.2022 АС Республики Хакасия


АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства, об истребовании доказательств 

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Н.Ю. Ишь при ведении протокола  судебного заседания секретарём судебного заседания Е.Н.Арнгольд, рассмотрев в открытом  судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью  «Ломбард-Гарант» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>,  ОГРНИП <***>) 

о взыскании 528 673 руб. 16 коп. неустойки за период с 31.12.2018 по 23.04.2021 за  нарушение сроков выполнения работ в рамках договора подряда от 18.09.2018 № 5, 

при участии в судебном заседании представителя истца – ФИО2 на основании  доверенности от 10.01.2022, 

установил: представитель истца в судебном заседании поддержал иск, заявленное ранее  ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, Нотариуса нотариальной палаты  Республики Хакасия. 

Судом ходатайство истца о привлечении нотариуса в качестве третьего лица отложено  до следующего заседания. 

От нотариуса ФИО3 поступил ответ, из которого следует,  что круг наследников не определен по состоянию на 01.02.2022. 

В связи с необходимостью предоставления доказательств по настоящему делу, для  представления дополнительных пояснений, возражений, доказательств, руководствуясь частью 5  статьи 158, статьями 66, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л :

Запрашиваемые материалы представить в Арбитражный суд Республики Хакасия в  срок не позднее 05 апреля 2022 года по адресу: <...>, с указанием на  номер дела А74-4953/2021. 

истцу - письменные пояснения, в которых обозначить свою позицию по иску с учетом  информации о наследниках ответчика. 

Судья Н.Ю.Ишь