АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 74, а/я 147
http://khakasia.arbitr.ru http://my.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления и рассмотрении дела в порядке упрощённого производства
г. Абакан
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи И.А. Курочкиной,
ознакомившись в порядке взаимозаменяемости с заявлением
коммерческого банка «Хакасский муниципальный банк» (общество с ограниченной ответственностью) (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека по Красноярскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>)
об отмене постановления № 1923 от 12.05.2016 по делу об административном правонарушении,
и приложенными к нему материалами,
установил: заявление подано с соблюдением требований к форме и содержанию заявления, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Заявление содержит предусмотренные частью 1 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощённого производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 5 статьи 18, частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Дело будет рассматриваться под председательством судьи Л.В. Бова.
заявителю - почтовое уведомление о получении заявления ответчиком; документы, о которых идет речь в заявлении (приказ о внесении изменений в договор и шаблон кредитного договора); указать права и законные интересы заявителя, которые, по его мнению, нарушены оспариваемым постановлением; уточнить предмет спора в соответствии со ст. 211 АПК РФ (признать незаконным и отменить оспариваемое постановление);
административному органу – представить мотивированный письменный отзыв на заявление (направить отзыв заявителю, доказательства направления представить в арбитражный суд); материалы административного дела в полном объеме; доказательства
соблюдения порядка привлечения к административной ответственности; документы по полномочиям должностных лиц, составившего протокол и вынесшего оспариваемое постановление (приказ, должностные инструкции, иные документы); информацию о дате получения заявителем оспариваемого постановления.
В представленных документах должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Для доступа к материалам дела необходимо использовать код, указанный в нижнем колонтитуле определения.
Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещённой на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» а также по факсимильной связи (3902) 299-766 с указанием в тексте сообщения номера дела и состава суда.
Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу http://my.arbitr.ru или с официального сайта Арбитражного суда Республики Хакасия в сети Интернет http://khakasia.arbitr.ru по ссылке «Подать документ».
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефоны для справок: (3902) 299-509 – помощник судьи А.Л. Мамышева, (3902) 299- 514 – секретарь судебного заседания Н.В. Кузнецова.
Судья И.А. Курочкина
Данные, необходимые для идентификации: Дело.Код доступа к материалам дела
Данные, необходимые для идентификации: Дело.Код доступа к материалам дела