Арбитражный суд
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ул. Ленина д. 54/1, г. Ханты-Мансийск, 628011, тел. (3467) 33-54-25, сайт http://www.hmao.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству
г. Ханты-Мансийск | |
07 апреля 2011 г. | Дело № А75-11564/2010 |
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе судьи Агеева А.Х., рассмотрев исковое заявление открытого акционерного общества «Ростелеком» к закрытому акционерному обществу «Энергетические системы АРКТОГЕИ» о взыскании 4 658 рублей 75 копеек,
установил:
истец обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании 4 658 рублей 75 копеек задолженности за оказанные услуги связи.
Свои требования истец обосновывает ссылкой на ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств по оплате оказанных в период с 01.03.2009 года по 30.09.2010 услуг связи на условиях публичной оферты.
Определением суда от 15.12.2010 исковое заявление оставлено без движения, истцу предложено в срок до 21.01.2011 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения (пункты 1, 9 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), и представить в суд: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов; выписки из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения истца и ответчика (полученные в установленном порядке в налоговом органе).
Определением суда от 26.01.2011 по ходатайству истца срок для устранения недостатков искового заявления продлен до 15.04.2011.
Указанные нарушения истцом устранены в срок.
В соответствии с частью 3 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление принимается к производству.
Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 4, 125, 126, 127, 133, 135, 184, 185, 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
определил:
1. Исковое заявление открытого акционерного общества «Ростелеком» от
08.12.2010 № 2219/12 принять, возбудить производство по делу.
2. Начать подготовку дела к судебному разбирательству.
3. Назначить дело к разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда на 28 апреля 2011 г. в 10 часов 15 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал № 407, тел.: <***>.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда на 28 апреля 2011 г. в 10 часов 25 минут в помещении суда по адресу: г. Ханты- Мансийск, ул. Ленина, 54/1, зал № 407, тел.: <***>.
На основании пункта 27 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 65 от 20.12.2006г. «О подготовке дела к судебному разбирательству», разъяснить сторонам их право заявлять возражения против рассмотрения дела в судебном заседании в их отсутствие непосредственно после окончания предварительного судебного заседания.
При наличии возражений лиц, участвующих в деле, относительно продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции суд назначает иную дату рассмотрения дела по существу.
4. Истцу предоставить в предварительное судебное заседание: - условия публичной оферты для юридических лиц (при наличии таковой);
- документы, приложенные к исковому заявлению, представить в форме надлежащим образом заверенных копий (часть 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Ответчику предоставить:
- документально обоснованный отзыв на исковое заявление, в порядке, предусмотренном статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с предварительным направлением отзыва истцу;
- надлежащим образом заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица.
Согласно части 4 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.
5. Лицам, участвующим в деле:
- представить доказательства своих требований и возражений до рассмотрения дела по существу (статья 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);
- копии документов, представленные и представляемые в арбитражный суд, должны быть надлежащим образом заверены (часть 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);
- представителям лиц, участвующих в деле, иметь при себе паспорт гражданина и подлинник документа, удостоверяющего полномочия (в т.ч. документ о назначении руководителя). Подлинники или копии документов, удостоверяющих полномочия, представить в материалы дела;
- письменно сообщить суду свои точные адреса, номера телефонов (факсов), адрес электронной почты, которые могут быть использованы для извещения о времени и месте назначаемых заседаний.
6. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса вправе участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
7. В соответствии с частями 1, 2 статьи 19 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражные заседатели могут быть привлечены к рассмотрению дел в арбитражных судах первой инстанции по ходатайству стороны в связи с особой сложностью дела и (или) необходимостью использования специальных знаний в сфере экономики, финансов, управления. Ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей должно содержать обоснование особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний и может быть заявлено стороной не позднее чем за один месяц до начала судебного разбирательства, в том числе при каждом новом рассмотрении дела.
Сторонам разъясняется их право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение. При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
8. Получить информацию о движении дела, в том числе о времени и месте назначенных заседаний, а также при объявлении перерывов, возможно на официальном сайте суда в сети Интернет по веб-адресу: http://www.hmao.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Намятовой А.Р.
Cудья | А.Х. Агеев |
Помощник судьи Инкина Е.В.
тел. <***>
2
3
4