Арбитражный суд
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ул. Мира 27, г. Ханты-Мансийск, 628012, тел. (3467) 95-88-71, сайт http://www.hmao.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении рассмотрения заявления
г. Ханты-Мансийск
18 октября 2022 года
Дело № А75-2682-9/2021
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе судьи Кашляевой Ю.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Белоног Е.А., рассмотрев в судебном заседании заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» (ОГРН <***>, ИНН <***>, место нахождения: 628418, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, <...>, этаж 1, офис 1) ФИО1 (143911, Московская обл., а/я 250) о признании недействительной сделки по перечислению денежных средств,
ответчик: ФИО2, (ИНН <***>, адрес: 628452, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, <...>),
при участии в судебном заседании путем проведения веб-конференции
представителя конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» ФИО1 – ФИО3 по доверенности 1-КП от 15.03.2022,
представителя акционерного общества КИВИ Банк – ФИО4 по доверенности 127/21 от 23.11.2021,
представителя ФИО2 – ФИО5 по доверенности от 30.06.2022 (явка 10.10.2022),
при участии в судебном заседании ФИО2, личность установлена на основании паспорта (явка 18.10.2022),
представителя ФИО2 – ФИО6 по доверенности от 18.10.2022 (явка 18.10.2022),
в отсутствии явки иных лиц, участвующих в деле,
установил:
определением суда от 23.08.2021 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» введена процедура наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» утвержден член ассоциации арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» ФИО7 (115093, г. Москва, а/я 100).
Решением от 27.12.2021 общество с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» признано несостоятельным (банкротом) и открыто в отношении него конкурсное производство сроком на четыре месяца. Конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» утвержден член ассоциации саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» ФИО1 (143911, Московская обл., а/я 250).
Сведения о признании должника несостоятельным (банкротом) и введении
в отношении него процедуры конкурсного производства опубликованы в газете Коммерсантъ № 6 от 15.01.2021.
Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства назначено на 27 октября 2022 года в 09 часов 00 минут.
В суд через систему «Мой Арбитр» 25.04.2022 поступило заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Автобан» ФИО1 о признании недействительной сделки по перечислению денежных средств.
В суд через систему «Мой арбитр» от конкурсного управляющего поступило ходатайство о приобщении к материалам дела платежных поручений.
В суд через систему «Мой арбитр» от конкурсного управляющего должника поступило ходатайство об истребовании в Отделе записи актов гражданского состояния Сургутского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по адресу: 628416, <...>, и в Управлении записи актов гражданского состояния Администрации города Муниципального образования городского округа Сургут ХантыМансийского автономного округа – Югры по адресу: 628403, <...> сведения о степени и виде родства и свойства относительно друг друга нижеуказанных лиц (т.е. кто кому и каким родственником является) с приложением подтверждающих документов:
- ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: п. Барсово Сургутского района Тюменской области, паспорт гражданина РФ серия <...>, выдан 18.06.2009 г. ТП в с. п. Солнечный ОУФМС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-ЮГРЕ в Сургутском районе, код подразделения: 860-012, адрес: 628452, Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА, <...>,
- ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: Тюменская область, Сургутский район, п. Барсово, паспорт гражданина РФ серия <...>, выдан 20.06.2013 г. ТП в с. п. Солнечный ОУФМС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-ЮГРЕ в Сургутском районе, код подразделения: 860-012, адрес: 628452, Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА, <...>,
- ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: гор. Дебальцево Донецкой области Украинской ССР, паспорт гражданина РФ серия <...>, выдан 10.03.2009 г. ТП в с.п. Солнечный ОУФМС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-ЮГРЕ в Сургутском районе, код подразделения: 860-012, адрес: 628433, Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА, <...>.
В соответствии с частью 4 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.
Суд находит основания для удовлетворения заявленного ходатайства.
Судебное заседание отложено на 06 сентября 2022 года в 10 часов 30 минут.
В суд 27.07.2022 почтой поступил ответ от Отдела записи актов гражданского состояния Сургутского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о степени и виде родства и свойства относительно друг друга нижеуказанных лиц (т.е. кто кому и каким родственником является) с приложением подтверждающих документов.
В суд 29.07.2022 через систему «Мой арбитр» от конкурсного управляющего поступило ходатайство о приобщении к материалам дела платежного поручения №145 от 23.03.2020 на сумму 92 000 рублей.
В суд 29.07.2022 почтой поступил ответ от Администрации г. Сургута о степени и виде родства и свойства относительно друг друга нижеуказанных лиц (т.е. кто кому и каким родственником является) с приложением подтверждающих документов.
От ответчика через систему «Мой арбитр» поступило ходатайство об отложении судебного заседания.
Судебное заседание отложено на 10.10.2022 года в 10 часов 30 минут.
В суд через систему «Мой арбитр» 28.09.2022 от конкурсного управляющего поступили возражения на отзыв ответчика.
В суд через систему «Мой арбитр» 06.10.2022 от ответчика поступил отзыв, а также акты оказанных услуг, заказ-наряды, путевые листы и иные первичные докмуенты.
В суд через систему «Мой арбитр» 07.10.2022 от конкурсного управляющего поступили возражения на отзыв ответчика.
В суд через систему «Мой арбитр» 10.10.2022 от конкурсного управляющего поступило ходатайство о приобщении копии ответа от ОПФР по ХМАО-Югре.
В ходе судебного заседания судом в порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлен перерыв до 17.10.2022 года до 11 часов 30 минут, перерыв продлен до 18.10.2022 года до 11 часов 30 минут, о чем размещена информация на официальном сайте Арбитражного суда.
В суд через систему «Мой арбитр» 14.10.2022 от конкурсного управляющего поступило ходатайство о приобщении копии заявления о присоединении от 25.04.2018.
В суд через систему «Мой арбитр» 15.10.2022 от ответчика поступили дополнения, а также доказательства направления запроса в ГИБДД.
В суд через систему «Мой арбитр» 17.10.2022 от ответчика поступили пояснения.
После перерыва явку в судебное заседание обеспечила лично ФИО2, а также его представитель ФИО6, действующий на основании доверенности от 24.10.2022.
В судебном заседании ФИО2 сообщил, что доверенность представителя ФИО5 им отозвана, с сегодняшнего дня его представителем является ФИО6
Представитель ФИО6 в судебном заседании сообщил, что является представителем ответчика с 18.10.2022, с материалами дела не знаком, считает необходимым предоставить ему время для ознакомления с материалами дела.
Изучив материалы дела, заслушав доводы участвующих в деле лиц, принимая во внимание необходимость предоставления в материалы дела дополнительных доказательств и пояснений, в целях соблюдения процессуальных прав участвующих в деле лиц, на основании статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил судебное разбирательство отложить
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185, 187, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
определил:
судебное заседание отложить на 31 октября 2022 года в 11 часов 40 минут по адресу:
<...>, зал 505.
ФИО2 до даты судебного заседания с учетом смены представителя представить в суд обобщенную письменную позицию на заявленное требование конкурсного управляющего.
При направлении документов в рамках обособленного спора необходимо ссылаться на номер дела и номер обособленного спора: № А75-2682-9/2021.
Информация о движении дела может быть получена по телефону <***>
на сайте суда: http://www.hmao.arbitr.ru
Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разъясняет, что в соответствии со статьей 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное
в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено настоящим Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены
им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства
в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены
им под расписку.
Судья Ю.В. Кашляева