ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А75-3415/10 от 31.05.2010 АС Ханты-Мансийского АО

Арбитражный суд

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ул. Ленина д. 54/1, г. Ханты-Мансийск, 628011, тел. (3467) 33-54-25, сайт http://www.hmao.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Ханты-Мансийск

31 мая 2010 г.

Дело № А75-3415/2010

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе судьи Зубакиной О.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Мантрак Восток» к закрытому акционерному обществу «Таркус» о взыскании 295 198 рублей,

от истца – ФИО1, доверенность от 26.03.2010 № 012,

от ответчика – не явился,

установил:

иск заявлен о взыскании 295 198 рублей, составляющих задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами по договору аренды строительной техники от 21.07.2009 № MR-2673/09.

Определением арбитражного суда от 08.04.2010 предварительное судебное заседание было назначено на 31.05.2010 на 09 час. 00 мин., судебное заседание - на 31.05.2010 на 09 час. 10 мин.  Сторонам предложено сообщить о наличии возражений относительно рассмотрения дела в судебном заседании непосредственно после окончания предварительного судебного заседания и окончания подготовки по делу.

Стороны о времени и месте предварительного судебного заседания извещены надлежащим образом, ответчик в суд не явился.

По ходатайству истца к материалам дела приобщены дополнительные доказательства по делу.

В Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа 21.04.2010 от ответчика поступило ходатайство с возражением о рассмотрении дела в судебном заседании непосредственно после окончания предварительного судебного заседания и окончания подготовки по делу. 

Истец в предварительном судебном заседании требования подержал в полном объеме.

В предварительном судебном заседании определен круг вопросов, подлежащих рассмотрению в судебном заседании, установлены доказательства, которые должны быть представлены сторонами.

Учитывая неисполнение ответчиком определения суда от 08.04.2010, возражения ответчика, а также необходимость предоставления сторонами дополнительных доказательств в обоснование своей позиции, суд считает невозможным рассмотреть данное дело в судебном заседании непосредственно после окончания предварительного судебного заседания и назначает иную дату судебного заседания для рассмотрения иска по существу.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 9, 136, 137, 138, 184, 185, 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

определил:

1. Подготовку дела к судебному разбирательству  считать оконченной.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном  заседании
на 22 июня 2010 г. в 08 час. 40  мин. в помещении суда по адресу:
<...>,  зал   № 310, тел. <***>.

3. Сторонам представить документы, отсутствующие в материалах дела, подтверждающие доводы и возражения сторон,  принять  меры  к урегулированию  спора.

При наличии мирового соглашения явиться в судебное заседание либо представить письменное заявление об утверждении мирового соглашения в отсутствие стороны согласно части 3 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Представителям сторон (руководителю) иметь при себе документы, удостоверяющие личность и полномочия. Копии документов, удостоверяющих полномочия, представить  в материалы дела.

4. Заблаговременно до даты назначенного судебного заседания представить:

истцу:

- правоустанавливающий документ на объект аренды,

- расчет суммы основной задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами (в валюте США) с указанием ежемесячных актов и частичной оплаты,

- письменно указать и обосновать ссылками на положения договора дату перевода валюты обязательства в валюту Российской Федерации.

ответчику исполнить определение суда от 08.04.2010:

- нормативно обоснованный и документально подтвержденный отзыв на исковое заявление (статья 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), доказательства своих доводов; доказательства исполнения своих обязательств, свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

5. Копии определения направить лицам, участвующим в деле.

Информация о движении дела может быть получена по тел. <***>.

Информация о дате и времени судебных заседаний, в том числе при объявлении перерывов, подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте суда по веб-адресу: http://www.hmao.arbitr.ru

Судья                                                                                      О.В. Зубакина