Арбитражный суд
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ул. Мира, д. 27, г. Ханты-Мансийск, 628011, тел. (3467) 95-88-71, сайт http://www.hmao.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ханты-Мансийск
23 марта 2021 года
Дело № А75-5240/2020
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе судьи Зуевой И.В., ознакомившись с ходатайством финансового управляющего ФИО1 об истребовании сведений,
у с т а н о в и л:
решением суда от 05.02.2021 ФИО2 признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него введена реализация имущества гражданина сроком
на 4 месяца.
Финансовым управляющим должника утвержден член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»ФИО1 (625003, г. Тюмень, а/я 2715).
Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего,
по рассмотрению вопроса о завершении процедуры реализации имущества
и освобождении должника от обязательств назначено на 24 мая 2021 года на 10 часов 00 минут.
Сведения о признании должника несостоятельным (банкротом) и введении
в отношении него процедуры реализации имущества опубликованы в газете «Коммерсантъ» № 181 от 03.10.2019.
17.01.2021 в арбитражный суд поступило ходатайство финансового управляющего ФИО1 об истребовании сведений.
Согласно статье 32 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)» и части 1 статьи 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
Как указывает финансовый управляющий в своем заявлении, согласно сведениям, представленным предоставленным УМВД России по ХМАО - Югре, за должником зарегистрированы следующие ТС: ВАЗ21099, государственный регистрационный знак <***>, г.в. 1994. Наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом и Шевроле Нива, государственный регистрационный знак <***>, г.в. 2006. Наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом.
Должник на связь с финансовым управляющим не выходит, документы и имущество не передал по настоящее время.
В целях установления местонахождения имущества должника финансовый управляющий направил запрос в ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре по предоставлению информации о передвижении вышеуказанных ТС должника на территории Российской Федерации на дату получения настоящего запроса (с приборов видеофиксации, и иных приборов учета).
15.03.2021 был получен ответ из отдела ОиЗИ ОИП по ДАП ЦАФАП в ОДД ГИБДД, согласно котором сведения, полученные с применением специальных технических средств автоматической видеофиксации нарушений ПДД, установленных на территории ХМАО - Югры, имеют ограниченный доступ.
Таким образом, суд считает заявление финансового управляющего ФИО1 об истребовании документов, подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьей 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
о п р е д е л и л :
истребовать у УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по ХМАО - Юрге) (628011, <...>) сведения о передвижении:
- ВАЗ21099, государственный регистрационный знак <***>, г.в. 1994.
- Шевроле Нива, государственный регистрационный знак <***>, г.в. 2006,
принадлежащие ФИО2, на территории Российской Федерации (с приборов видеофиксации, и иных приборов учета).
Суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры разъясняет, что в соответствии со статьей 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено настоящим Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Информация о движении дела может быть получена по тел. <***>,
95-88-20, на сайте суда: http://www.hmao.arbitr.ru
Судья И.В. Зуева