ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А75-763/13 от 05.06.2013 АС Ханты-Мансийского АО

Арбитражный суд
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ул. Ленина д. 54/1, г. Ханты-Мансийск, 628011, тел. (3467) 33-54-25, сайт http://www.hmao.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

г. Ханты-Мансийск

05 июня 2013 г.

Дело № А75-763/2013

Арбитражный суд Ханты–Мансийского автономного округа – Югры в составе судьи Шабановой Г.А., при ведении протокола заседания помощником судьи Подкорытовой И.А, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Ханты-Мансийска» (ОГРН <***>, ИНН <***>) об оспаривании постановления Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.09.2012 № 18-СН/12-ХМ, с участием в деле в качестве третьих лиц: Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры, бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве», департамента градостроительства и архитектуры администрации города Ханты-Мансийска,

с участием представителей сторон:

от заявителя – ФИО1 (представитель не допущен к участию в деле, в связи с отсутствием надлежащим образом оформленной доверенности), ФИО2 по доверенности № 495 от 25.03.2013

от ответчика – ФИО3 по доверенности от 08.04.2013, ФИО4 по доверенности № 16 от 04.06.2013,

от департамента - ФИО5 по доверенности от 14.01.2013

установил:

муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства города Ханты-Мансийска» обратилось в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с заявлением об оспаривании постановления Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.09.2012 № 18-СН/12-ХМ.

Представитель заявителя и департамента градостроительства и архитектуры ходатайствовали об отложении судебного заседания.


В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

С учетом приведенной нормы и принимая во внимание неисполнение лицами, участвующими в деле, определения суда о направлении в адрес бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве» копий заявления и отзыва с приложенными к ним документами,суд откладывает рассмотрение заявления муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Ханты-Мансийска», на более поздний срок.

Руководствуясь статьями 159, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,

определил:

отложить судебное разбирательство на 02 июля 2013 года на 10 час. 00 мин. по адресу: <...>, каб. 403.

Лицам, участвующим в деле, в срок не позднее 19 июня 2013 представить в суд:

- документы, подтверждающие исполнение определения Арбитражного суда от 16 мая 2013;

- принять меры по уведомлению бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве» о времени и месте судебного разбирательства.

Явка бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве» признается судом обязательной.

В соответствии с частями 1, 2 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации требования арбитражного суда являются обязательным, и

подлежит исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы. В

случае неисполнения определения арбитражного суда будет рассматриваться вопрос о

наложении судебных штрафов в соответствии с положениями главы 11 Арбитражного

процессуального кодекса Российской Федерации.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:


В соответствии с пунктом 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.

Лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основания своих требований и возражений.

Лицам, участвующим в деле, необходимо принять во внимание, что письменные доказательства представляются для приобщения к материалам дела в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.

Информация о движении дела может быть получена по тел. <***>, 33- 54-23, на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru, на сайте суда: http://www.hmao.arbitr.ru

Судья

Г. А.Шабанова