АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Резолютивная часть определения объявлена 21 мая 2019 года. Определение в полном объеме изготовлено 28 мая 2019 года.
Судья Арбитражного суда Челябинской области Строганов С.И., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Новиковой К.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в рамках дела о банкротстве индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, ОГРНИП <***>, СНИЛС <***>, ИНН <***>, место регистрации: <...> Октября, д. 15, кв. 93, отчет финансового управляющего о результатах процедуры реализации имущества гражданина в связи с окончанием срока ее проведения, при участии в судебном заседании финансового управляющего ФИО2,
УСТАНОВИЛ:
Определением от 04.06.2018 возбуждено производство по делу о банкротстве ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования <***>, идентификационный номер налогоплательщика <***>, место регистрации: <...> Октября, д. 15, кв. 93, судебное заседание назначено на 16.07.2018. Определением от 16.07.2018 судебное заседание отложено на 17.09.2018.
Решением суда от 24.09.2018 индивидуальный предприниматель ФИО1 признан несостоятельным (банкротом), в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 введена процедура реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим индивидуального предпринимателя ФИО1 утвержден арбитражный управляющий ФИО2, член Ассоциации ведущих арбитражных управляющих «Достояние».
В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в связи с окончанием срока процедуры реализации имущества к рассмотрению в судебном заседании назначался отчет финансового управляющего о результатах проведения процедуры.
В материалы дела от финансового управляющего через отдел делопроизводства поступило письменное ходатайство о продлении процедуры реализации имущества сроком на три месяца в связи с тем, что не разрешен вопрос со службой СП Трехгорного ГОСП УФССП России по Челябинской области о передаче финансовому управляющему имущества должника, находящегося на ответ хранении у взыскателя ФИО3 По документам, находящимся в деле исполнительного производства финансовый управляющий установила, что автомобиль находится в разукомплектованном состоянии. Так же устанавливаются причины разукомплектования автомобиля. Финансовый управляющий обратилась с жалобой на действия судебного пристава в Прокуратуру ЗАТО города Трехгорный.
В судебном заседании финансовый управляющий поддержал ходатайство о продлении срока реализации имущества.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, об арбитражном процессе по делу, а также о дате, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом в соответствии со ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). Заявление рассмотрено в их отсутствие по правилам ч. 3 ст. 156 АПК РФ.
В связи с необходимостью завершения мероприятий процедуры реализации имущества, арбитражный суд полагает возможным продлить срок реализации имущества.
Руководствуясь ст.ст. 32, 124, 127, 143 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 184, 185 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Продлить срок процедуры реализации имущества должника ФИО1 на два месяца.
Полномочия финансового управляющего ФИО2 действительны до даты завершения процедуры реализации имущества гражданина.
Заслушать отчет финансового управляющего о результатах процедуры реализации имущества должника в судебном заседании 11 июля 2019 года в 15 час. 00 мин., которое состоится в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, кабинет № 705.
Обязать финансового управляющего за пять дней до судебного заседания представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества и погашение требований кредиторов, реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано не позднее чем через четырнадцать дней со дня его принятия в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.
Судья С.И. Строганов