ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-17018/10 от 01.12.2010 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Челябинск

01 декабря 2010г.

Дело № А76-17018/2010-56-478

Судья Арбитражного суда Челябинской области В.В. Худякова,

при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Бобковой Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению

Общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Алко Ритм», г. Челябинск

к - Обществу с ограниченной ответственностью Торговая компания «Винный Дом», г. Челябинск

- Обществу с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Берестье» , г. Челябинск

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований:

- судебный пристав-исполнитель Советского РОСП г.Челябинска ФИО1, г. Челябинск

- судебный пристав-исполнитель Центрального РОСП г.Челябинска ФИО2,г. Челябинск

- Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, г. Челябинск

об исключении имущества от ареста

в судебном заседании приняли участие: от заявителя: От заявителя ФИО3 – директор (паспорт )

От ответчиков:

- ООО Торговая компания «Винный Дом»: Скоков Дмитрий Владимирович – представитель (доверенность от 26.06.2010, паспорт <...> Ленинским РУВД г. Челябинска)

- ООО «Торговый Дом «Берестье»: ФИО4 – представитель (доверенность от 18.01.2010, паспорт <...> Тракторозаводским РУВД г. Челябинска)

Третьи лица:

- - УФССП по Челябинской области: ФИО5 главный специалмист – эксперт (доверенность от 27.09.2010 №400, удостоверение ТО 208226)

УСТАНОВИЛ:

ООО Торговый Дом «Алко Ритм» (далее- заявитель) обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением к ООО Торговая компания «Винный Дом» (далее- ответчик) и ООО «Торговый Дом «Берестье» (далее – ответчик)

- об исключении имущества от ареста наложенного судебным приставом Советского РОСП г. Челябинска по исполнительному производству № 78598 от 29.07.10, возбужденному на основании постановления судебного пристава исполнителя Калининского РОСП г. Челябинска актом ареста от 29.07.2010,

- об исключении имущества от ареста наложенного судебным приставом Центрального РОСП г. Челябинска по исполнительному производству № б/н от 29.07.10, возбужденному на основании постановления судебного пристава исполнителя Калининского РОСП г. Челябинска актом ареста от 29.07.2010,

Представителем ООО «Торговый Дом «Берестье» заявленные требования отклонены, ссылаясь на то, что спорное имущество арестовано судебным приставом на основании постановления о возбуждении исполнительного производства № 78598 о взыскании задолженности по исполнительному листу Арбитражного суда Челябинской области, в котором он значится взыскателем. Считает, что представленные истцом документы в подтверждение факта принадлежности ему спорного имущества являются недостоверными и составленными после производства арестных мероприятий.

Представитель ООО ТД «Винный Дом» пояснил в судебном заседании, что арестованная алкогольная продукция является собственностью заявителя и находилась на реализации в помещении должника на основании договора комиссии.

Представитель Управления Федеральной службы судебных приставов полагает, что заявитель не представил доказательств наличия у него прав собственности на арестованную алкогольную продукцию. Пояснила также, что документов,


свидетельствующих о принадлежности арестованной алкогольной продукции должнику по исполнительному производству в материалах исполнительного производства, копии которых переданы ей судебными приставами исполнителями, не имеется.

В связи с чем, суд считает невозможным рассмотреть дело в настоящем судебном заседании, поэтому на основании с ч. 1 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) судебное заседание должно быть отложено.

Руководствуясь ст.ст. 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное заседание, которое состоится 16 декабря 2010г. в 10 час. 30 мин. в помещении арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, кабинет 705 , тел. факс <***> (пом. судьи).

2. Обязать заявителя представить :

- документы, подтверждающие право собственности на спорную алкогольную продукцию (накладные, договор, платежные документы на оплату, справки к грузовой таможенной декларации),

3. Предложить судебному приставу к судебному заседанию представить:

- материалы исполнительного производства относительно заявленных требований (подлинники для обозрения, копии в дело (постановление о возбуждении, акт ареста и др.) ;

- письменное мнение

Предложить Управлению Федеральной службы судебных приставов представить документы, подтверждающие право собственности на изъятую судебными приставами алкогольную продукции: перевозочные накладные, грузовые таможенные декларации либо иные документы, послужившие основанием для изъятия продукции как принадлежащую заявителю.

Представителям лиц, участвующих в деле, при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и подтверждающие полномочия на участие в деле (копии в дело, подлинники для обозрения).

В соответствии с ч. 8 ст. 75 АПК РФ письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

О получении определения и об участии в судебном заседании известить по тел. факс <***>

Судья:

В.В. Худякова

Примечание: при переписке обязательно ссылайтесь на номер дела.



Получить информацию о движении дела возможно на официальном сайте арбитражного суда
Челябинской области в сети Интернет по веб-адресу: http//www.chel.arbitr.ru