ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-22295/11 от 13.01.2012 АС Челябинской области

Арбитражный суд Челябинской области
454000, <...>
тел. <***>, факс <***>
E-mail: arsud@chel.surnet.ru , http: www.chel.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного разбирательства

г. Челябинск

Дело № А76-22295/2011

«13» января 2012 года

Судья Арбитражного суда Челябинской области Л.А. Елькина,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Добронравовым В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Арбитражного суда Челябинской области каб. 708, материалы дела по исковому заявлению

Гаражного потребительского кооператива «Машиностроитель- 2», г. Златоуст Челябинская область

к Министерству по радиационной и экологической безопасности Челябинской области

об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности

при участии в судебном заседании представителей:

от заявителя: не явился, извещен.

от заинтересованного лица: ФИО1 – главного специалиста, действующего по доверенности № 6 от 12.01.2011.

ФИО2, действующей по доверенности № 5 от 11.02.2012.

УСТАНОВИЛ:

Гаражный потребительский кооператив «Машиностроитель- 2», г. Златоуст Челябинская область обратился в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области от 10.11.2011 № 196-м о назначении административного наказания по статье 8.1 КоАП РФ.

В судебном заседании представителем заинтересованного лица представлены материалы дела об административном правонарушении. В числе материалов административного дела заинтересованным лицом представлен протокол заседания правления Гаражно-потребительского кооператива от 31.10.2010 в подтверждение факта (введен штраф за выброс мусора в неустановленных местах), а также невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду в связи с несанкционированным выбросом мусора.


2

Заявитель сослался в своем заявлении на нарушение порядка проведения проверок (чаще, чем 1 раз в 3 года), при этом доказательств, свидетельствующих о ранее проведенных проверках, не представлено.

В соответствии с ч. 5 ст. 158 АПК РФ, арбитражный суд откладывает судебное разбирательство, в случае если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании и при совершении иных процессуальных действий.

В связи с необходимостью установления вышеуказанных обстоятельств и представления заявителю возможности участвовать в рассмотрении дела, суд считает необходимым судебное заседание отложить.

Руководствуясь ч. 5 ст. 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное заседание на 06.03.2012 на 15 час. 00 мин., которое состоится в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, каб. № 708, телефон помощника судьи 265-81-22, каб. № 703.

2. Предложить сторонам, до судебного заседания выполнить следующие действия:

Заявителю представить в суд:

- Предоставить документы в подтверждение ранее проведенной проверки. - Документы, свидетельствующие о вывозе мусора (описано в заявлении). Заинтересованному лицу представить в суд:

- Пояснения о виде негативного воздействия, за которое лицо привлечено к ответственности, а также плате (ее размере), подлежащей внесению в бюджет.

Судья:

Л.А. Елькина

Получить информацию о движении дела возможно на официальном сайте арбитражного суда Челябинской области в сети Интернет по веб-адресу: www.chelarbitr.ru