АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
454000, <...>
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Челябинск
« 08 » февраля 2016 года Дело № А76-2278/2016
Судья Арбитражного суда Челябинской области Белый А.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Чернышевой Ю.В., рассмотрев в судебном заседании в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, каб. 601, дело по заявлению
Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, ОГРН <***>, г. Челябинск,
к Межрайонному специализированному отделу судебных приставов г. Челябинска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области,
УФССП России по Челябинской области
третье лицо: ОАО «Фортум»
о признании незаконным постановления от 28.01.2016 о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 руб.
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – доверенность от 11.02.2016, удостоверение от заинтересованных лиц: не явились, извещены
от третьего лица: не явились, извещены
У С Т А Н О В И Л :
Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области (далее – заявитель, должника, Министерство) обратилось в Арбитражный суд Челябинской области к Межрайонному специализированному отделу судебных приставов г. Челябинска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, УФССП России по Челябинской области (далее – заинтересованные лица) о признании незаконным постановления от 28.01.2016 о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 руб.
Представитель заявителя представил в материалы дела приказ об утверждении регламента работы Министерства, положение о Министерстве, решение Арбитражного суда Челябинской области по делу № А76-8435/2015, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2015.
На основании ч. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В судебном заседании представитель заявителя просил отложить судебное разбирательство для возможности представления дополнительных доказательств по делу.
Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
- доказательства в обоснование доводов осуществления исполнения в установленный постановлением срок,
- представить доказательства, свидетельствующие о направлении заявления привлеченному заинтересованному лицу УФССП России по Челябинской области и третьему лицу ОАО «Фортум».
- отзыв с нормативным и документальным обоснованием возражений;
- доказательства, свидетельствующие о направлении отзыва заявителю, а также заинтересованным и третьим лицам;
- наименования лиц, являющихся взыскателями либо должниками, с указанием их точных адресов, номеров ИНН, ОГРН и телефонов
- материалы исполнительного производства с описью представляемых документов (надлежащим образом заверенные копии в материалы дела, подлинники для обозрения).
- отзыв с нормативным и документальным обоснованием возражений;
- доказательства, свидетельствующие о направлении отзыва заявителю, а также заинтересованным лицам.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: www.chelarbitr.ru.
Судья А.В. Белый