АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Челябинск
10 марта 2017 года Дело №А76-23329/2016
Судья Арбитражного суда Челябинской области Коровина О.С. при разрешении вопроса о принятии к производству требования акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в лице Челябинского регионального филиала, г. Челябинск, в размере 118 459 296 руб. 27 коп.,
предъявленного в деле о банкротстве общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие «Успех», с. Филимоново Чебаркульского района Челябинской области (ОГРН <***>, ИНН <***>),
УСТАНОВИЛ:
Определением от 08.11.2016 заявление принято к производству арбитражного суда, возбуждено производство по делу о банкротстве общества «Успех» (далее – общество «Успех»).
Определением от 07.02.2017 (резолютивная часть от 02.02.2017) в отношении общества с «Успех» введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение, временным управляющим утвержден ФИО1.
Информационное сообщение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства опубликовано в официальном издании «Коммерсантъ» от 11.02.2017 №26.
Акционерное общество «Российский сельскохозяйственный банк» 01.03.2017 направило в арбитражный суд требование о включении в реестр требований кредиторов 118 459 296 руб. 27 коп. (требование №1).
Поскольку судебный акт, вынесенный по результатам рассмотрения требования, может повлиять на права и обязанности общества с ограниченной ответственностью «Уральские сетевые продукты» (ОГРН <***>), суд считает необходимым привлечь его к участию в обособленном споре в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на основании части 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Требование соответствует правилам, установленным статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а потому подлежит рассмотрению арбитражным судом для проверки его обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов в порядке, предусмотренном статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Руководствуясь статьями 127, 137, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству требование акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк» в лице Челябинского регионального филиала, г. Челябинск, возбудить производство по требованию №1 в деле о банкротстве общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие «Успех», с. Филимоново Чебаркульского района Челябинской области.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Уральские сетевые продукты», г. Челябинск (ОГРН <***>)
3. Предложить кредитору в срок до 27 марта 2017 года представить в арбитражный суд:
- доказательства наличия заложенного имущества в натуре;
- расчет задолженности по 01.02.2017 (до даты введения наблюдения).
4. Предложить конкурсному управляющему и должнику в срок до 27 марта 2017 года представить:
- мотивированные отзывы с документальным, правовым обоснованием своих доводов и возражений (при наличии).
5. Разъяснить, что возражения относительно требования кредитора могут быть предъявлены в арбитражный суд конкурсным управляющим, единственным учредителем (участником) должника, а также кредиторами, требования которых включены в реестр требований кредиторов, в течение тридцати дней с даты включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о получении требований соответствующего кредитора.
В случае поступления указанных возражений требование кредитора будет рассмотрено в судебном заседании арбитражного суда в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 100 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Требование кредитора, по которому не поступили возражения, будет рассмотрено арбитражным судом без привлечения лиц, участвующих в деле, после истечение срока на представление возражений в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 100 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
6. Разъяснить, что информацию о деле можно получить в помещении арбитражного суда – кабинет №132 (информационно-справочная служба), по телефону: <***> (информационно-справочная служба), 266-72-10 (факс) или на интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.
Судья О.С. Коровина
Примечание: при переписке обязательное ссылайтесь на номер дела, данное определение и указывайте «судье Коровиной О.С.».