ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-28705/15 от 25.04.2017 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Челябинск

25 апреля 2017 года Дело № А76-28705/2015

Судья Арбитражного суда Челябинской области Коровина О.С.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Медведевой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании результаты процедуры реализации имущества должника ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <...>, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования 171-264-180-48, ИНН <***>, место жительства: <...> «а»,

при участии в судебном заседании представителя

финансового управляющего ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

определением от 15.12.2015 возбуждено производство по делу о банкротстве ФИО3.

Решением от 03.02.2016 должник признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыта процедура реализации имущества, финансовым управляющим утвержден ФИО2.

В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в связи с окончанием срока процедуры реализации имущества к рассмотрению в судебном заседании назначался отчет финансового управляющего о результатах проведения процедуры.

В судебном заседании 25.04.2017 финансовый управляющий представил в арбитражный суд отчет о ходе процедуры реализации имущества и отчет об использовании денежных средств должника (отчет №5), просил продлить срок процедуры реализации имущества на два месяца.

Должник, кредиторы в судебное заседание не явились, признаны извещенными о начавшемся процессе по арбитражному делу надлежащим образом.

Как следует из отчета, следующее имущество должника реализовано путем заключения договора купли-продажи от 14.09.2016 по цене 15 000 руб.:

- сварочный аппарат ВДН 302, 2006 год выпуска 300 ампер, 90% износа, ремонтировался, комплектация изменена

- сварочный аппарат «Е1есtга Весkum», полуавтомат трансформаторный 1999 года выпуска,

- баллон газовый углекислотный,

- баллон газовый аргоновый,

- углошлифовальная машина «В0SСН» 14-125 2012 год выпуска,

- углошлифовальная машина «В0SСН» 850 Ватт 2012 год выпуска,

- углошлифовальная машина «В0SСН» 2400 Ватт 2005 год выпуска,

- полировальная машина «Интерскол» УПМ-180-1300э, 2012 год выпуска,

- ручная электрическая пила «НIТАСНI» 2007 год выпуска,

- лобзик электрический «Фиолент»,

- станок наждачный «Ferm fsm 200» 2001 год выпуска,

- станок сверлильный напольный, высота 1 метр, производство Китай, 2001 год выпуска, сломан блок скоростей,

- перфоратор «8шгт» К.Н 2590, 2012 год выпуска, неисправен провод,

- отбойный молоток «Интерскол» М-12,5-1050, 2011 год выпуска,

- электродрель «Интерскол» ДШ10, 260 ватт, 2014 год выпуска,

- электродрель «SТАYЕR» D 600, 2007 года выпуска, сломан патрон,

- краскораспылители (Китай) бывшие в употреблении, 3 штуки,

- бетономешалка 80 литров 2006 год выпуска,

- отрезной абразивный станок «МЕТАВО» СS 23 355, 2007 год выпуска,

- ферма металлическая из швеллера, 180 кг

- тележка без днища

- тележка с днищем и стенками, 200 кг

- лестница стремянка алюминиевая, верх обрезан, не имеет товарного вида

- лестница стремянка стальная с деревянными ступенями, самодельная,

- леса строительные 1 комплект + 2 неполных комплекта,

- холодильник бытовой «Бирюса» 2003 года выпуска,

- стиральная машина «НАIЕК» 2010 года выпуска, износ 90% (л. 10-12 отчета 3).

Следующее имущество должника не реализовано: ГАЗ М 20, 1951 г. в.; ГАЗ М20, 1957 г. в. (фактически от транспортных средств остался только кузов, как автомобили ценности не представляют), ведутся мероприятия по утилизации транспортного средства.

Кредиторы согласия на принятие дебиторской задолженности в качестве отступного не дали, а потому дебиторская задолженность взыскивается в судебном порядке. Как объяснил финансовый управляющий в судебном заседании, исполнительный документ направлен в службу судебных приставов.

В связи с необходимостью завершения мероприятий процедуры реализации имущества, арбитражный суд полагает возможным продлить срок реализации имущества.

Руководствуясь статьями 184, 185 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Продлить срок процедуры реализации имущества должника ФИО3, д. Ужевка Сосновского района, на два месяца.

2. Разъяснить, что полномочия финансового управляющего ФИО2 действительны до даты завершения реализации имущества должника.

3. Назначить судебное заседание на 26 июня 2017 года на 09 час. 30 мин  . по рассмотрению отчета о результатах проведения процедуры реализации имущества, которое состоится в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, каб. 333. Разъяснить, что информацию о деле можно получить на интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.

4. Признать явку финансового управляющего   в судебное заседание обязательной.

5. Обязать финансового управляющего не позднее чем за пять рабочих дней   представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов, финансовый анализ и анализ сделок должника (документы должны быть прошнурованы, пронумерованы согласно перечню представленных документов; копии должны быть заверены надлежащим образом).

Отчет будет принят судом только при наличии описи приложенных к отчету пронумерованных и прошнурованных документов.

6. Разъяснить, что определение подлежит немедленному исполнению с даты объявления его резолютивной части и может быть обжаловано не позднее чем через четырнадцать дней со дня его изготовления в полном объеме в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.

Судья О.С. Коровина

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на интернет-сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда htth://18aas.arbitr.ru.