ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-41330/17 от 20.05.2019 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Челябинск Дело № А76-41330/2017  20 мая 2019 г. 

 Судья Арбитражного суда Челябинской области Бахарева Е.А.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Ю.Р.  Котельниковой, рассматривает в судебном заседании дело по иску  акционерного общества "Свердловская пригородная компания", ОГРН  1056603187442, г. Екатеринбург, 

к Министерству финансов Челябинской области, ОГРН 1047424532968,  г. Челябинск, Министерству дорожного хозяйства и транспорта  Челябинской области, ОГРН 1157451000024, г. Челябинск 

при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих  самостоятельных требований относительно предмета спора, ОАО  "РЖД", Правительства Челябинской области, Министерства тарифного  регулирования и энергетики Челябинской области, 

о взыскании 66 168 422 руб. 06 коп.,
при участии в судебном заседании:

от истца: Толстопята А.В. – представителя по доверенности № 29 от  09.01.2019 по 31.12.2019, предъявлен паспорт, 

 от ответчика Министерства финансов Челябинской области: Брезгина  Д.В. - представителя по доверенности № 02/3-23/2 от 09.01.2019,  сроком по 31.12.2019, предъявлен паспорт, 

от третьего лица, ОАО "РЖД": Борисенкова А.В. - представителя по  доверенности 74 АА 3572682 от 26.05.2017 по 02.05.2020, предъявлен  паспорт, 

от третьего лица Министерства тарифного регулирования и энергетики  Челябинской области: Сластниковой М.В.– – представителя по  доверенности от 15.01.2019 до 31.12.2019, предъявлен паспорт, 

УСТАНОВИЛ:

 акционерное общество "Свердловская пригородная компания",  ОГРН 1056603187442, г. Екатеринбург обратилось в Арбитражный суд  Челябинской области с исковым заявлением к Министерству финансов  Челябинской области, ОГРН 1047424532968, г. Челябинск о взыскании  убытков в размере 66 168 422 руб. 06 коп. 

Определениями суда от 12.01.2018, 19.02.2018 в соответствии со  ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к  участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих  самостоятельных требований относительно предмета спора,  привлечены Министерство дорожного хозяйства и транспорта 


Челябинской области, ОГРН 1157451000024, г. Челябинск, ОАО  "РЖД", Правительство Челябинской области. 

Определением суда от 22.03.2018 в соответствии со ст. 46  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к  участию в деле в качестве соответчика привлечено Министерство  дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. 

Определением суда от 05.09.2018 в соответствии со ст. 51  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к  участию в деле в качестве третьего лица, привлечено Министерство  тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. 

Определением Арбитражного суда Челябинской области от  07.02.2019 Ходатайства открытого акционерного общества  «Свердловская пригородная компания» г. Екатеринбург, Министерства  тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, г.  Челябинск, о назначении экспертизы удовлетворено. 

По делу назначена экспертиза, проведение которой поручено  Южно-Уральской торгово-промышленной палате, г. Челябинск,  эксперту ФИО1. 

На разрешение эксперта поставлены следующие вопросы:


Кроме того, истец пояснил, что Положение о порядке размещения 

заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для 

осуществления основной деятельности в период 2010 -2014г.г. в ОАО 


«СПК» отсутствует. Информация о закупочной деятельности ОАО  «СПК», в том числе, приложенная к настоящему ходатайству, также  имеется в свободном доступе - размещена на Интернет-сайте:  www.zakupki.gov.ru. Запросы о выдаче транспорта в рейс за период  2011 - 2014г.г. являются приложениями к договорам аренды  подвижного состава, а также договорам об оказании услуг по  управлению (приобщаются на цифровом носителе). 


пассажиров за 2014 год

по компании и по Челябинской области отдельно

программу в целом по ОАО «СПК» и отдельно по Челябинской 

задолженности за 2014 год, по формированию резерва по 

подвижного состава на 2014
29. год
30. Маршруты машинистов за 2014 год

договорам аренды подвижного состава

железнодорожного транспорта

инфраструктуры

активов

разрезе номенклатуры

разрезе контрагентов

расходов

по статьям расходов

статье доходов и расходов

расходы ОАО «СПК» за 2014 год в целом по ОАО «СПК» по каждой 

статье расходов, указанные в таблице № 1 расчета цены иска.

непроизводственные расходы ОАО «СПК» за 2014 год в целом по ОАО 


«СПК» по каждой статье расходов, указанные в таблице № 1 расчета  цены иска.  

 Письменное мнение приобщается к материалам дела в порядке ст.  159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

 В соответствии с ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить  судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть  рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие  неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников  арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства  стороны об отложении судебного разбирательства в связи с  необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при  совершении иных процессуальных действий. 

 В связи с необходимостью предоставления дополнительных  документов, суд приходит к выводу о необходимости отложения  судебного разбирательства (ч. 5 ст. 158 АПК РФ). 

 Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


 Судья Е.А. Бахарева