ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
№ 18АП-2245/2022
г. Челябинск
29 марта 2022 года
Дело № А76-44861/2020
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Поздняковой Е.А.,
судей Журавлева Ю.А., Хоронеко М.Н.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Мякишевой О.Е.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу финансового управляющего индивидуального предпринимателя ФИО1 ФИО2 на определение Арбитражного суда Челябинской области от 31.01.2022 по делу № А76-44861/2020 об оспаривании сделки.
Определением суда от 22.10.2020 заявление принято к производству, возбуждено дело о банкротстве индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее – ФИО1).
Определением суда от 01.03.2021 в отношении должника индивидуального
предпринимателя ФИО1 введена процедура реструктуризация долгов гражданина, финансовым управляющим утверждена ФИО2.
Информационное сообщение о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина опубликовано в печатном издании газеты «КоммерсантЪ» от 06.03.2021.
Решением суда от 22.07.2021 ФИО1, признан несостоятельным (банкротом), в отношении имущества должника введена процедура реализации имущества, финансовым управляющим утверждена ФИО2 (далее – финансовый управляющий должника ФИО2).
Сведения о введении в отношении должника процедуры реализации имущества гражданина опубликованы в официальном издании «КоммерсантЪ» 31.07.2021.
Финансовый управляющий должника ФИО2 обратилась в арбитражный суд с заявлением, в котором просит признать недействительной сделкой – договор купли-продажи от 10.12.2019, заключенный между должником и ФИО3 в отношении автомобиля Цистерна 96401 1998 г.в.; применить последствия недействительности сделки в виде возврата в конкурсную массу транспортного средства Цистерна 96401 1998 г.в.
Определением от 31.01.2022 в удовлетворении заявления финансового управляющего ФИО2 отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, финансовый управляющий индивидуального предпринимателя ФИО1 - ФИО2 обратилась в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
Определениями от 21.02.2022 апелляционная жалоба принята к производству, назначено судебное заседание на 29.03.2022 на 15 час. 50 мин.
В судебное заседание лица, участвующие в деле не явились, извещены надлежащим образом.
03.03.2022 от ФИО3 поступил отзыв на апелляционную жалобу, который в порядке статьи 262 АПК РФ, приобщен судом к материалам дела, поскольку представлены доказательства его заблаговременного направления иным участникам процесса.
14.03.2022 от ФИО1 поступил отзыв на апелляционную жалобу, в приобщении которой отказано на основании статьи 262 АПК РФ, ввиду отсутствия доказательств направления в адрес лиц участвующих в деле.
Принимая во внимание предмет и основания предъявленных требований, круг обстоятельств, подлежащих выяснению и доказыванию, доводы и возражения по заявлению, изложенные в суде первой инстанции и в апелляционной жалобе, содержание представленных в дело доказательств, в целях проверки законности и обоснованности судебного акта, доводов жалобы и возможности установления значимых для дела обстоятельств, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о необходимости отложения судебного заседания для представления дополнительных доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Отложить судебное разбирательство по рассмотрению апелляционной жалобы финансового управляющего индивидуального предпринимателя ФИО1 - ФИО2 на определение Арбитражного суда Челябинской области от 31.01.2022 по делу № А76-44861/2020 на 19 апреля 2022 года на 12 часов 30 минут.
Судебное заседаниесостоится в помещении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: <...>, зал № 526 (5й этаж).
Финансовому управляющему ФИО2 представить в суд апелляционной инстанции не позднее 15.04.2022, раскрыв в тот же срок перед иными участниками процесса: раскрыть довод о заинтересованности сторон сделки, с документальным подтверждением наличия трудовых отношений, факта проживания по одному адресу; основания регистрации должника по адресу: <...>.
ФИО3 представить в суд апелляционной инстанции не позднее 15.04.2022, раскрыв в тот же срок перед иными участниками процесса: основания регистрации по адресу: <...>; копию паспорта (всех страниц); пояснения об обстоятельствах заключения сделки (где и при каких обстоятельствах узнала о продаже транспортных средств, как обговаривались условия сделки), раскрыть цель совершения сделки, причины расторжения договора купли-продажи.
ФИО1представить в суд апелляционной инстанции не позднее 15.04.2022, раскрыв в тот же срок перед иными участниками процесса: пояснения об обстоятельствах заключения сделки (как транспортные средства выставлялись на продажу для неограниченного круга лиц, как покупатель нашел продавца, как обговаривались условия сделки), раскрыть цель совершения сделки, причины расторжения договора купли-продажи.
Информацию о рассматриваемом деле можно получить на официальном сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет (18aas.arbitr.ru) либо по телефонам справочной службы суда (351) 259-66-18 (20).
Согласно части 2 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие (со ссылкой на номер дела, дату и время рассмотрения).
Стороны вправе заключить соглашение по обстоятельствам дела в порядке частей 1, 2 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также урегулировать спор, заключив мировое соглашение (часть 4 статьи 49, глава 15 названного Кодекса) или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону (часть 2 статьи 138 Кодекса).
Лицам, участвующим в деле, рекомендуется не позднее, чем за 30 минут до начала судебного заседания, пройти регистрацию при входе в здание суда. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность; представителям – также документы, подтверждающие их полномочия на представление интересов в арбитражных судах в делах о банкротстве (статья 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункт 4 статьи 36 Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)»).
Председательствующий судья Е.А. Позднякова
Судьи: Ю.А. Журавлев
М.Н. Хоронеко