АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Воровского ул., д. 2, г. Челябинск, 454091, www.chel.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Челябинск
18 мая 2021 года Дело №А76-45307/2020
Судья Арбитражного суда Челябинской области Захарова О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сурковой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление должника об исключении из конкурсной массы денежных средств, предъявленного в рамках дела о признании несостоятельности (банкротстве) должника гражданки ФИО1, без участия сторон,
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Челябинской области от 10.11.2020 возбуждено производство по делу о банкротстве ФИО1.
Решением Арбитражного суда Челябинской области от 07.12.2020 должник признана несостоятельным (банкротом), в отношении должника введена процедура, применяемая в деле о банкротстве граждан – реализация имущества гражданина, финансовым управляющим утверждена ФИО2, член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий», адрес для направления корреспонденции: 160000, Вологодская область, <...>.
Должник ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением об исключении из конкурсной массы денежных средств на оплату аренды жилья в размере 13826,65 руб. ежемесячно.
В судебном заседании от 18.05.2021 установлено, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, не исполнено определение суда.
В соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Руководствуясь частью 5 статьи 158, статьями 184 и 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание по рассмотрению заявления должника об исключении имущества из конкурсной массы на 22 июня 2021 года в 14 час. 05 мин., которое состоится в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, каб. № 506.
2. ПОВТОРНО! Должнику представить в суд сведения о наличии, отсутствии в собственности жилья;
- раскрыть причины непроживания по месту регистрации;
- документальное обоснование выплаты компенсации военкоматом Ярославской области и проживание в г. Ярославль;
- обоснование размера арендуемой жилплощади,
- представить в суд сведения о месте рождения и доказательственное подтверждение передачи служебного жилья.
3. Кредиторам представить мнение на заявление должника.
4. Финансовому управляющему представить в суд акт о проживании должника в арендуемом помещении.
5. Отделу адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области представить в суд адресно-справочную информацию по ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., г. Ярославдь в т.ч. сведения о месте регистрации должника, месте и дате рождения до 18.06.2021.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается (ч.3 ст.65 АПК РФ) с представлением суду подтверждения их заблаговременного вручения, либо направления участникам спора.
Если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства (ч.8 ст.65 АПК РФ).
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса (ч.9 ст.65 АПК РФ).
Разъяснить, что при явке в судебное заседание необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а иным оказывающим юридическую помощь лицам необходимо представить суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия, в том числе на ведение дел о банкротстве (для представителя).
Информацию о ходе арбитражного процесса по делу и о принятых судебных актах можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Челябинской области в сети «Интернет» http://chel.arbitr.ru и в картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья О.В. Захарова