АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения
г. Челябинск
Судья Арбитражного суда Челябинской области Бесихина Т.Н. при рассмотрении вопроса о принятии к производству искового заявления акционерного общества "Сеть телевизионных станций", г. Москва (ОГРН <***>, далее – истец, АО "СТС"),
к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г. Златоуст, Челябинской области (ОГРНИП <***>, далее – ответчик, предприниматель ФИО1),
о взыскании 50 000 руб. 00 коп.,
УСТАНОВИЛ:
АО "СТС" 05.03.2019 обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предпринимателю ФИО1 о взыскании компенсации в размере 50 000 руб. за нарушение исключительных прав на изображения (рисунки) персонажей «Мама», «Коржик», «Компот», «Карамелька», «Гоня», «Лапочка» аудиовизуального произведения – анимационного сериала «Три кота».
При рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, арбитражный суд установил, что оно подано с нарушением требований предусмотренных ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее также – АПК РФ).
Так в нарушение с п. 5 ч. 2 ст. 125, п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
В силу положений ст. 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных ст. 125, 126 АПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Руководствуясь ст. 126, 128, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), представить:
-вещественные доказательства, приобретенные у ответчика;
-документ, подтверждающий приобретение товара у ответчика (чек);
-видеозапись процесса приобретения товара (при ее наличии);
-договоры заказа, изготовления фильма, приложенные к исковому заявлению (с приложениями, актами, информационными письмами) представить на бумажном носителе в виде надлежащим образом заверенных копий, приложения в многоцветном виде;
-оригинал документа об уплате госпошлины для приобщения; -оригинал аудиовизуального произведения;
-доказательства в обоснование доводов иска о самостоятельности персонажей, в отношении которых подан иск, как части аудиовизуального произведения и объекта интеллектуальной собственности;
-с учетом снижения истцом общей суммы компенсации, указать с учетом этого размер компенсации по каждому персонажу.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках либо надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Информацию о ходе рассмотрения дела можно получить на интернет- сайте Арбитражного суда Челябинской области http://www.chel.arbitr.ru и на сайте Федеральных арбитражных судов http://www.kad.arbitr.ru.
Судья Т.Н.Бесихина