ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-7810/2018 от 22.03.2018 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 

454000, г.Челябинск, ул.Воровского, 2

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления, подготовке дела к судебному разбирательству

 и назначении предварительного судебного заседания 

г. Челябинск Дело № А76-7810/2018
22 марта 2018 г.

Судья Арбитражного суда Челябинской области Е.А. Михайлова,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству заявления

начальника отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления Министерства  внутренних дел Российской Федерации по г.Магнитогорску ФИО1 

к обществу с ограниченной ответственностью «ПС-ГРУПП», г.Челябинск (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

о привлечении к административной ответственности

УСТАНОВИЛ:

начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления Министерства  внутренних дел Российской Федерации по г.Магнитогорску ФИО1 (далее –  административный орган), обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с  заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «ПС-ГРУПП», г.Челябинск  (далее – лицо, привлекаемое к административной ответственности), о привлечении к  административной ответственности по ст.14.37 КоАП РФ

Заявление соответствует требованиям статей 125, 126, 204 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

 Для рассмотрения дела в судебном заседании необходимо провести по делу  соответствующую подготовку. 

 Вопрос о готовности дела к судебному разбирательству следует разрешить в  предварительном судебном заседании. 

Руководствуясь ст.ст. 127, 133-136, 137, 184 и 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

самостоятельных требований относительно предмета спора: 

- Администрацию города Магнитогорска (455044, <...>); 


3.1 Административному органу в срок до 16.04.2018 представить через  канцелярию суда: 

- доказательства направления заявления третьему лицу.
- полномочия на лицо, подписавшее заявление.

- отзыв в порядке ст.131 АПК РФ с нормативным и документальным  обоснованием доводов; 

- доказательства направления отзыва лицам, участвующим в деле.

- письменное мнение по заявленным требованиям;

- доказательства направления письменного мнения лицам, участвующим в  деле; 

- копии учредительных документов;
- полномочия на руководителя.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность завершения  предварительного судебного заседания и открытия судебного заседания, если лица,  участвующие в деле не явились в предварительное судебное заседание и не  представили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие исходя из  положений, закрепленных в ч.4 ст. 137 АПК, абз.2 п.27 постановления Пленума  Высшего Арбитражного Суда РФ от 20.12.2006 № 65 «О подготовке дела к судебному  разбирательству». 

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что требования арбитражного суда о  представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений,  разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом,  являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и  лицами, которым они адресованы. Неисполнение судебных актов, а также  невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность,  установленную АПК РФ и другими федеральными законами (ст. 16 АПК РФ). 

Лица, участвующие в деле, должны раскрыть доказательства, на которые они  ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами,  участвующими в деле, до начала судебного заседания; лица, участвующие в деле,  вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие  в деле, были ознакомлены заблаговременно (ч. 3, 4 ст. 65 АПК РФ). 


Лица, участвующие в деле, утрачивают право на совершение процессуальных  действий с истечением процессуальных сроков, установленных АПК РФ или иным  федеральным законом либо арбитражным судом (ч. 1 ст. 115 АПК РФ). 

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,  делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства  и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами,  участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в  исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного  процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному  суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела  вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать  против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах,  поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу  судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного  документа; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные  акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им АПК  РФ и другими федеральными законами. 

Лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд  документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на  официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в  пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации. 

Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми  принадлежащими им процессуальными правами. 

Злоупотребление процессуальными правами лицами, участвующими в деле,  влечет за собой для этих лиц предусмотренные АПК РФ неблагоприятные  последствия. 

Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности,  предусмотренные АПК РФ и другими федеральными законами или возложенные на  них арбитражным судом в соответствии с АПК РФ

Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле,  влечет за собой для этих лиц предусмотренные АПК РФ последствия. 

Судья Е.А. Михайлова 

Примечание: при переписке обязательно ссылайтесь на номер дела, 

Кабинет информационно-справочной службы № 103, телефон <***>, факс <***>, e-mail: chel@chelarbitr.ru,  arsud@chel.surnet.ru 

Кабинет помощника (секретаря) судьи № 422, телефон <***>. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела в  суде первой инстанции можно получить на интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru в  разделе «Картотека арбитражных дел»