ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-8994/17 от 25.01.2018 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Челябинск

26 января 2018 года Дело №А76-8994/2017

Резолютивная часть определения оглашена 25 января 2018 года.

Полный текст определения изготовлен 26 января 2018 года.

Судья Арбитражного суда Челябинской области Коровина О.С. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Назаровой М.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании результаты конкурного производства по делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Траст», г. Челябинск (ИНН <***>, ОГРН <***>),

установил:

определением от 17.04.2017 возбуждено производство по делу о банкротстве общества «Группа компаний «Траст» (далее – общество «ГК «Траст»).

Решением от 03.10.2017 (резолютивная часть от 28.09.2017) должник признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утвержден ФИО1.

В соответствии со ст. 147 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в связи с окончанием срока конкурсного производства к рассмотрению в судебном заседании назначался отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства.

Конкурсный управляющий вх. от 11.01.2018 № 712 представил в арбитражный суд отчет о ходе конкурсного производства, просил продлить срок конкурсного производства на четыре месяца.

В судебное заседание 25.01.2018 конкурсный управляющий не явился.

Исследовав представленные доказательства, арбитражный суд установил следующие обстоятельства.

Конкурным управляющим направлены запросы в регистрирующие органы.

В ходе работы конкурным управляющим установлено, что на депозите нотариуса в г. Серов имеются денежные средства, принадлежащие правопредшественнику должника. В связи с отказом нотариуса передать в конкурную массу должника денежные средства конкурным управляющим направлена жалоба в нотариальную палату Свердловской области. Иное имущество у должника не обнаружено.

Реестр требований закрыт 07.12.2017. В третью очередь включена задолженность в размере 2 612 561 руб. 55 коп.

Собранием кредиторов от 27.12.2017 отчет конкурного управляющего принят к сведению.

В связи с необходимостью завершения мероприятий конкурсного производства, а также учитывая отсутствие в материалах дела документов о мероприятиях по реализации имущества должника, арбитражный суд полагает возможным продлить срок конкурсного производства.

Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 124, 127 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Продлить срок конкурсного производства, открытого в отношении общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Траст», г. Челябинск (ИНН <***>, ОГРН <***>), на три месяца.

2. Разъяснить, что полномочия конкурсного управляющего ФИО1 действительны до даты завершения конкурсного производства.

3. Назначить на 25 апреля 2018 года на 12 часов 40 минут судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах проведения конкурсного производства, которое в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, каб. 332.

Разъяснить, что информацию о деле можно получить на интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.

4. Обязать конкурсного управляющего не позднее чем за пять рабочих дней представитьв арбитражный суд отчет о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства, отчет конкурсного управляющего об использовании денежных средств должника и документы, указанные в ст. 143 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», подтверждающие данные о результатах конкурсного производства (документы должны быть прошнурованы, пронумерованы согласно перечню представленных документов; копии должны быть заверены надлежащим образом).

Отчет будет принят судом только при наличии описи приложенных к отчету пронумерованных и прошнурованных документов.

5. Разъяснить, что определение подлежит немедленному исполнению с даты объявления его резолютивной части и может быть обжаловано не позднее чем через четырнадцать дней со дня его изготовления в полном объеме в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.

Судья О.С. Коровина

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.