ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А76-9908/2021 от 05.10.2021 АС Челябинской области



АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

454000, г. Челябинск, ул. Воровского, 2
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Судья Арбитражного суда Челябинской области И.В. Костылев, при ведении  протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Киселевой  А.В., рассмотрев в судебном заседании в помещении Арбитражного суда  Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 2, каб. 610,  дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «МЕТАМ»,  ОГРН 1127456001200, г.Магнитогорск 

к Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

о признании недействительным решения от 11.11.2020 № 13, 

при участии в деле в качестве третьих лиц не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора: 

- общества с ограниченной ответственностью "Стройкапэнергомонтаж  сервис", 

- общества с ограниченной ответственностью "Ньюлайт".
при участии в судебном заседании:

от заявителя: директора общества с ограниченной ответственностью  «МЕТАМ» Маркова А.Г., личность подтверждается паспортом гражданина  РФ; Вячеславова И.А. - по доверенности от 01.03.2021 г., личность  подтверждается паспортом гражданина РФ, диплом о высшем юридическом  образовании, Зузначян А.С. - по доверенности от 01.01.2021, личность  подтверждается паспортом гражданина РФ, диплом о высшем юридическом  образовании; 

от ответчика: Пасларь С.В. по доверенности от 22.06.2021, личность  подтверждается служебным удостоверением, диплом о высшем юридическом  образовании; Красновой Т.А., по доверенности от 04.06.2021, личность  подтверждается служебным удостоверением, диплом о высшем юридическом  образовании, Затеева А.Н. - по доверенности от 11.01.2021 личность  подтверждается служебным удостоверением, диплом о высшем юридическом  образовании. 

от третьих лиц:

общества с ограниченной ответственностью "Стройкапэнергомонтаж  сервис": не явился, извещен, 

от общества с ограниченной ответственностью "Ньюлайт": Платонова С.Н.-  руководителя общества на основании выписки от 05.10.2021, паспорт. 

УСТАНОВИЛ:

ООО «МЕТАМ» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области 


с заявлением к Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской  области о признании недействительным решения от 11.11.2020 № 13. 

В судебном заседании 05.10.2021 судом установлено о необходимости  истребования у Магнитогорского филиала Областного государственного  унитарного предприятия "Областной центр технической инвентаризации",  документов, на основании которых в Раздел «Описание конструктивных  элементов и определение износа здания и его частей» Технического паспорта  на указанное нежилое здание от 06.03.2008 года (идентификатор  технического паспорта: 20-00044422) внесена запись о годе постройки  нежилого здания-конторы, расположенного по адресу: 455000, Россия,  Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Калинина, д.77, литера А,  инвентарный номер: 11791, реестровый номер: 74:033:11791:000001:000000. 

В соответствии со ст. 66 АПК РФ лицо, участвующее в деле и не  имеющее возможности самостоятельно получить необходимое  доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в  арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства. 

В связи с вышеизложенным, в соответствии со ст. 66, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,  арбитражный суд, 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Истребовать у Магнитогорского филиала Областного  государственного унитарного предприятия "Областной центр  технической инвентаризации", документы, на основании которых в  Раздел «Описание конструктивных элементов и определение износа  здания и его частей» Технического паспорта на указанное нежилое  здание от 06.03.2008 года (идентификатор технического паспорта: 2000044422) внесена запись о годе постройки нежилого здания-конторы,  расположенного по адресу: 455000, Россия, Челябинская область, г.  Магнитогорск, ул. Калинина, д.77, литера А, инвентарный номер: 11791,  реестровый номер: 74:033:11791:000001:000000. 

Истребуемые документы следует предоставить в Арбитражный суд  Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 2, каб. 610, в  срок до 01.11.2021 года. 

Информация о движении дела размещена на официальном сайте  Арбитражного суда Челябинской области в сети Интернет по веб-адресу  http://kad.arbitr.ru. или по телефону 8 (351) 225-20-84 (помощник судьи,  секретарь судебного заседания), факс 266-72-10. 

 Судья И.В. Костылев