АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства,
назначении предварительного судебного заседания г. Челябинск
Судья Арбитражного суда Челябинской области Медведникова Н.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО", г. Челябинск (ОГРН <***>, далее - истец, ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО")
к Государственному казенному специальному учебно- воспитательному учреждению для детей и подростков с девиантным поведением "Челябинская областная специальная общеобразовательная школа закрытого типа" , г. Челябинск (ОГРН <***>, далее – ответчик, Челябинская областная спецшкола закрытого типа)
о взыскании 8 363 руб. 53 коп.,
УСТАНОВИЛ:
ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к Челябинской областной спецшколе закрытого типа о взыскании пени в сумме 8 363 руб. 53 коп.
Определением Арбитражного суда Челябинской области от 28.04.2016 дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со ст. 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее также - АПК РФ). От ответчика, в материалы дела, через отдел делопроизводства Арбитражного суда Челябинской области 06 июня 2016 года поступил
отзыв на исковое заявление, доводы которого необходимо исследовать, в том числе путем выяснения дополнительных обстоятельств.
Согласно п. 4 ч. 5 ст. 227 АПК РФ суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что рассмотрение дела в порядке упрощенного производства не соответствует целям эффективного правосудия, в том числе в случае признания судом необходимым выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства.
Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд в соответствии с ч. 5 ст. 227 АПК РФ считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Руководствуясь ст. 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела в первой инстанции можно получить на официальном сайте Арбитражного
суда Челябинской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.kad.arbitr.ru.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, возможность завершения предварительного судебного заседания и открытия судебного заседания, если лица, участвующие в деле не явились в предварительное судебное заседание и не представили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие исходя из положений, закрепленных в части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, абзаце 2 пункта 27 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20.12.2006 № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству».
Сторонам разъясняется, что в соответствии с ч.1 ст.65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. В силу ч.4 указанной статьи лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те обстоятельства, с которым другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Разъяснить сторонам, что с соответствии со ст. 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
отзывы, заявления, ходатайства и иные документы могут быть направлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной в сети «Интернет» на официальном сайте Арбитражного суда
Челябинской области http://chel.arbitr.ru, на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://kad.arbitr.ru.
направление лицом документов по почте незадолго до истечения срока, установленного судом, таким образом, что при соблюдении организациями почтовой связи нормативов доставки и контрольных сроков пересылки почтовой корреспонденции (сроков оказания услуг почтовой связи) это приведет к поступлению такой корреспонденции по истечении данного срока, не может расцениваться как своевременное исполнение требований суда и соблюдение установленных судом сроков;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.
Обратить внимание сторон, что в соответствии с ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссылается сторонами в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие- либо иные примирительные процедуры.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу
возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном ст. 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Предложить сторонам представить в арбитражный суд информацию о контактных (рабочих) телефонах, адресах электронной почты лиц, участвующих в деле, а также их представителей.
Судья Н.В. Медведникова