Арбитражный суд Чеченской Республики
364000, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Краснофлотская, 4
www.chechnya.arbitr.ru
e-mail: info@chechnya.arbitr.ru
тел: (8712) 22-26-32
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
г.Грозный
24 сентября 2014 года Дело № А77-1242/2014
Судья Арбитражного суда Чеченской Республики Бачаев А.А-А.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Нурадиевой З.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
истец: Государственное учреждение – Региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Чеченской Республике, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 364024, ЧР, <...>,
ответчик: Территориальная избирательная комиссия Веденского района, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 366330 ЧР, <...>. ФИО1,
о взыскании 2 788,41 руб.
при участии
от истца – ФИО2 по доверенности от 06.02.2014 № 04/384
от ответчика – ФИО3, председатель ТИК
установил:
Государственное учреждение – Региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Чеченской Республике обратилось в Арбитражный суд Чеченской Республики с исковым заявлением к Территориальной избирательной комиссии Веденского района о взыскании задолженности в размере 2 788, 41 руб.
В судебном заседании арбитражного суда рассмотрено ходатайство истца об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу в связи с добровольной оплатой суммы задолженности ответчиком до принятия судебного акта.
В соответствии с частью 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд считает необходимым принять отказ истца от иска, поскольку причины отказа от иска подтверждены материалами дела, не противоречат закону и не нарушают права других лиц.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установлено, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом. Таким образом, производство по делу № А77-1242/2014 подлежит прекращению в связи с отказом истца от иска.
В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (часть 3 статьи 151 АПК РФ).
Руководствуясь статьями 49, 150, 151, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд первой инстанции
определил:
Производство по делу № А77-1242/2014 прекратить в связи с отказом истца от иска.
На определение может быть подана апелляционная жалоба в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Судья Бачаев А.А-А.