ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-10262/16 от 30.08.2016 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6

http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о выдаче судебного приказа

г.Чита Дело № А78-10262/2016

30 августа 2016 года

Судья Арбитражного суда Забайкальского края Н.Ю. Шеретеко,

ознакомившись с заявлением Публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания №14" (ОГРН <***>, ИНН <***>) о выдаче судебного приказа о взыскании с Государственного учреждения дополнительного образования "Забайкальский детско-юношеский центр "Олимпиец" (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженности в сумме 65266,68 рублей,

и приложенными к заявлению о выдаче судебного приказа документами,

установил:

ПАО "Территориальная генерирующая компания №14" обратилось в арбитражный суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с Государственного учреждения дополнительного образования "Забайкальский детско-юношеский центр "Олимпиец" задолженности в размере 65266 руб. 68 коп. по государственному контракту №02001791 на отпуск и потребление тепловой энергии в горячей воде от 29.01.2016г. за период с 01.07.2016г. по 31.07.2016г.

29.08.2016г. от взыскателя поступило ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа и приложенных к нему документов.

Рассмотрев указанное ходатайство, арбитражный суд считает возможным его удовлетворить, поскольку оно не противоречит закону.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд возвращает заявление о выдаче судебного приказа в случае если до вынесения определения о принятии заявления о выдаче судебного приказа к производству от взыскателя поступило ходатайство о возвращении этого заявления.

При подаче заявления о выдаче судебного приказа взыскателем заявлено ходатайство о зачете излишне уплаченной госпошлины, уплаченной платежным поручением №8329 от 17.05.2016г. на сумму 1411,14 руб.

Поскольку заявление о выдаче приказа судом не принято к производству, ходатайство о зачете госпошлины судом не рассматривалось, и зачет госпошлины не произведен.

Ходатайство о зачете госпошлины, справка на возврат госпошлины и платежное поручение №8329 от 17.05.2016г. подлежат возврату взыскателю с приложенными к заявлению о выдаче судебного приказа документами.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185, 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Заявление Публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания №14" (ОГРН <***>, ИНН <***>) о выдаче судебного приказа возвратить заявителю.

Приложение: - заявление о выдаче судебного приказа на 1 листе;

- ходатайство о зачете госпошлины на 1 листе;

- справка на возврат госпошлины от 19.08.2016г. по делу №А78-
  8958/2016 на 1 листе;

- копия платежного поручения №8329 от 17.05.2016г. на 1 листе;

- приложенные к заявлению документы на 32 листах.

Судья Н.Ю. Шеретеко