ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-12005/17 от 18.08.2017 АС Забайкальского края

308/2017-70097(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного

производства

г. Чита Дело № А78-12005/2017  18 августа 2017 года 

Судья Арбитражного суда Забайкальского края Д.Е. Минашкин,

ознакомившись с исковым заявлением публичного акционерного общества  «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОГРН <***>,  ИНН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью "Новокузнецкий компьютерный центр"  (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

о взыскании неустойки по договору поставки продукции № 02.7500.1071.17 от 07.03.2017 в  размере 10 993,62 руб. за период с 08.04.2017 по 14.08.2017, и неустойки, рассчитанной от  суммы договора за каждый день просрочки, начиная с 15.08.2017 по день исполнения  обязательств по договору поставки, расходов по уплате государственной пошлины, 

и приложенными к исковому заявлению документами, установил следующее. 

Исковое заявление подано с учётом подсудности и с соблюдением требований,  установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации (далее - АПК РФ). 

Исковое заявление содержит предусмотренные ч.ч. 1, 2 ст. 227 АПК РФ признаки,  при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощённого производства.  При этом ограничения, установленные ч. 4 ст. 227 АПК РФ, отсутствуют. 

В соответствии с Распоряжением № А78-К-3/11-17 от 24 апреля 2017 года вопрос о  принятии настоящего искового заявления к производству судьи Е.А. Бронниковой  рассматривается судьёй Д.Е. Минашкиным в порядке взаимозаменяемости. Дело будет  рассмотрено судьёй Е.А. Бронниковой. 

Руководствуясь ч. 3 ст. 127, ст.ст. 184, 185, 226, 227, 228 АПК РФ, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК  РФ, после получения определения о принятии заявления к производству, стороны  самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск  наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению  информации о движении дела. 


Информация о движении дела, о принятых судебных актах может быть получена на  официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru. 

Доступ к материалам дела и судебным актам, выполненным в форме электронных  документов по делу № А78-12005/2017, может быть получен на информационном ресурсе  «Картотека арбитражных дел» (http:// kad.arbitr.ru), с использованием кода –. 

Сторонам разъясняется, что согласно ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ обстоятельства, на  которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются  признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими  обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные  возражения относительно существа заявленных требований. 

Истцу: представить доказательства передачи продукции ответчику по договору и  об её принятии; документы об оплате поставленной продукции; сведения о наличии  задолженности на день окончания срока, установленного для представления  дополнительных документов; в случае уплаты взыскиваемой суммы - документы,  подтверждающие факт уплаты; в случае изменения размера ставки рефинансирования ЦБ  РФ на дату назначения судебного заседания - уточненный расчет неустойки; иные  документы в обоснование иска. 

Ответчику: представить письменный отзыв на исковое заявление с указанием  возражений по каждому доводу истца со ссылкой на нормы права; в случае уплаты  взыскиваемой суммы, документы, подтверждающие факт уплаты; при согласии с исковыми  требованиями представить в суд соответствующий документ, подписанный  уполномоченным лицом (признание иска), иные документы в обоснование своих доводов. 

Сторонам: представить двусторонний акт сверки по договору поставки от  07.03.2017 № 02.7500.1071.17, подписанный уполномоченными лицами. 

При представлении документов в суд ссылаться на дело № А78-12005/2017.

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в срок до 11 сентября 2017 года. 

Если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы поступили в  суд после установленного судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и  возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица  обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом  срок по причинам, не зависящим от них (ч. 4 ст. 228 АПК РФ). 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и  иные документы размещаются на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. 


На основании заявления лица, участвующего в деле, которое может быть подано в  течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет",  арбитражный суд составляет мотивированное решение. 

При отсутствии поданного в установленный срок заявления мотивированное  решение по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, не  изготавливается. 

По ходатайству указанных лиц копии решения и определения на бумажном  носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления  соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о  вручении или вручены им под расписку. 

Судья Д.Е. Минашкин