АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Об отложении судебного заседания
г.Чита Дело №А78-12755/2015
22 августа 2017 года
Судья Арбитражного суда Забайкальского края Н.А. Корзова, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Рудневой Т.Э., рассмотрел в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» в лице конкурсного управляющего ФИО1 о взыскании в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытков в размере 413 792,65 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 27 637,39 рублей за период с 20 марта 2015 года по 26 января 2016 года с ФИО2 и убытков в размере 153 366,23 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 10 243,40 рублей за период с 20 марта 2015 года по 26 января 2016 года с ФИО3,
при участии в судебном заседании:
от конкурсного управляющего ФИО1: ФИО4 – представителя по доверенности от 05 июля 2016 года;
от заинтересованного лица ФИО2;
от заинтересованного лица ФИО3;
от заинтересованного лица ФИО5: не было;
Судом установлены следующие обстоятельства.
Решением Арбитражного суда Забайкальского края от 12 мая 2016 года общество с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» (основной государственный регистрационный номер 1147536004384, ИНН <***>) признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыта процедура конкурсного производства сроком на три месяца, конкурсным управляющим должника утверждён ФИО1.
22 июля 2016 года конкурсный управляющий ФИО1 обратился в арбитражный суд с заявлением (вх. №А78-Д-4/28296) о взыскании с учредителей общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» ФИО2, ФИО3 и ФИО5 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» понесенных убытков.
В своем заявлении конкурсный управляющий ФИО1 просит:
- взыскать с учредителя общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» ФИО2 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытки в размере 291 600 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 25 589,51 рублей за период с 02 февраля 2015 года по 26 января 2016 года;
- взыскать с учредителя общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» ФИО3 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытки в размере 177 725 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 15 596,33 рублей за период с 02 февраля 2015 года по 26 января 2016 года;
- взыскать с учредителя общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» ФИО5 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытки в размере 20 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 755,11 рублей за период с 02 февраля 2015 года по 26 января 2016 года.
Определением суда от 27 июля 2016 года заявление принято к производству.
В судебном заседании представитель конкурсного управляющего требования поддержал с учетом ходатайства об уточнении требований от 21 июня 2017 года, согласно которому просит суд взыскать:
- с ФИО2 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытки в размере 413 792,65 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 27 637,39 рублей за период с 20 марта 2015 года по 26 января 2016 года;
- с ФИО3 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытки в размере 153 366,23 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 10 243,40 рублей за период с 20 марта 2015 года по 26 января 2016 года.
Заинтересованные лица поддержали доводы, изложенные ранее в отзыве. Суду пояснили, что в целях реализации своей деятельности, а именно проведение тренингов, выездных тренингов, семинаров и мастер-классов, проведение встреч были израсходованы денежные средства на продукты питания, косметическую продукцию, проживание в номерах туристических баз, на инвентарь, на канцелярские принадлежности, на топливо (бензин), что подтверждается авансовыми отчетами и иными платежными документами.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Судья считает необходимым судебное разбирательство отложить в порядке части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для представлениями лицами, участвующими в деле дополнительных документов в обоснование заявленных доводов.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по рассмотрению заявления общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» в лице конкурсного управляющего ФИО1 о взыскании в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр по раскрытию женственности «Хатан» убытков в размере 413 792,65 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 27 637,39 рублей за период с 20 марта 2015 года по 26 января 2016 года с ФИО2 и убытков в размере 153 366,23 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 10 243,40 рублей за период с 20 марта 2015 года по 26 января 2016 года с ФИО3 до 15 часов 00 минут 22 сентября 2017 года.
Судебное заседание проводится в помещении суда по адресу: <...>, телефон <***>; факс <***>.
Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.
2. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей с документами, подтверждающими их полномочия на ведение дела.
В случае невозможности явки в судебное заседание, необходимо письменно либо по телефону уведомить о возможности рассмотрения дела в отсутствие представителей.
Конкурсному управляющему: обеспечить явку в судебное заседание, представить документы в обоснование заявленных требований, представить авансовый отчет № 12 от 14.08.2012 с приложением подтверждающих документов в полном объеме.
Ответчикам: обеспечить явку в судебное заседание, представить:
- по авансовому отчету № 13: доказательства правомерности произведенных расходов в размере 349,00 рублей (товарная накладная от 01.08.2014);
- по авансовому отчету № 17: доказательства правомерности произведенных расходов в размере 1 500 рублей (акт № 10457 от 15.09.2014)
- по авансовому отчету № 27: копию с тетради учета «Тренинг. Раскрытие сексуальности»;
- по авансовому платежу № 31: копию с тетради учета «Тренинг. Волшебство любви»;
- по авансовому платежу № 35: копию с тетради учета «Тренинг. Гармония Женственности»;
- письменные пояснения по факту взаимодействия с обществом с ограниченной ответственностью «ДубльГИС-Чита» (с приложением гражданско-правового договора, сведений об оплате оказанных услуг).
При представлении документов в суд ссылаться на дело №А78-12755/2015.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 122 АПК РФ, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса.
Доступ к судебным актам по делу № А78-12755/2015, выполненным в форме электронных документов, может быть получен на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru), с использованием кода – .
Судья Н.А. Корзова