250/2015-96330(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г.Чита Дело № А78-12874/2015
16 ноября 2015 года
Судья Арбитражного суда Забайкальского края Н.Ю. Шеретеко
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи М.С. Медведевой
рассмотрел в предварительном судебном заседании дело
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Надежда" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Администрации муниципального района "Хилокский район" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании права собственности
при участии в предварительном судебном заседании:
от истца – ФИО1, представителя по доверенности от 22.07.2015г.
от ответчика – не было
В предварительном судебном заседании суд установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Надежда" обратилось с исковым заявлением к Администрации муниципального района "Хилокский район" о признании права собственности на нежилое здание с кадастровым номером 75:20:120220:82 общей площадью 142,9 кв.м., расположенное по адресу: <...>.
Ответчик надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечил, заявил о рассмотрении дела без участия его представителя.
В соответствии со статьей 136 АПК РФ предварительное судебное заседание проведено в отсутствие представителя ответчика.
По заявлению истца 26.01.1994г. между ТОО «Надежда» и Комитетом по управлению имуществом Хилокского района Читинской области был заключен договор купли-продажи нежилого здания конторы РПУ, расположенного по адресу: <...>. В соответствии с договором оплата истцом произведена в полном объеме, и имущество передано продавцом покупателю. ТТТ «Надежда» выдано свидетельство о собственности № 10 от 27.01.1994г.В 1999 году ТОО «Надежда» было преобразовано в Общество с ограниченной ответственностью «Нажежда». Поскольку договор купли-продажи нежилого здания не был представлен в БТИ для государственной регистрации, и в связи с имеющимися исправления в договоре и в свидетельстве о собственности в государственной регистрации права собственности обществу было отказано. Поэтому право собственности на здание подлежит установлению в судебном порядке на основании ст.550 ГК РФ.
10.11.2015г. от ответчика поступило ходатайство об обязании истца направить ответчику копии иска и с приложенными доказательствами для ознакомления и представления отзыва на иск.
Из материалов дела следует, что копия искового заявления и приложенные документы были получены истцом 08.10.2015 г., входящий номер 4704.
В отзыве на иск ответчик исковые требования истца не признал, указав, что Комитетом по управлению имуществом Хилокского района Читинской области здание было передано истцу, что подтверждается свидетельством о праве собственности от 27.01.1994г., и обязательства по договору купли-продажи от 26.01.1994 г. исполнены в полном объеме. Право собственности на здание не зарегистрировано по вине истца, претензий по исполнению договора купли-продажи в адрес ответчика не поступало.
Рассмотрев материалы дела, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству завершенной, дело подготовленным к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.
Истцу обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании, представить уведомление об отказе в государственной регистрации нежилого здания, платежные документы, доказательства в обоснование заявленных требований.
Ответчику обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании, представить документы в обоснование своих возражений.
При представлении документов в суд ссылаться на номер дела № А78-12874/2015.
Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.
«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований пункта 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003
Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью.
Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.
Судья Н.Ю. Шеретеко