ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-1518/08 от 25.03.2008 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

672000, г. Чита, ул. Выставочная, 6,

www.chita.arbitr.ru; E-mail: info@chita.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении судебного заседания

г. Чита

Дело № А78-1518/2008

                      С2-27/44

“ 25 ” марта 2008 года

Судья  В.А. Сидоренко,                                    

ознакомившись с заявлением Управления внутренних дел по Читинской области

к  индивидуальному предпринимателю ФИО1

о привлечении к административной ответственности

и приложенными к заявлению документами,

установил, что заявление подано с учётом подсудности и с соблюдением требований,  установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления и рассмотрения спора в судебном заседании, и руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Заявление Управления внутренних дел по Читинской области от 25.03.2008 принять, возбудить производство по делу.

2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить сторонам выполнить следующие действия:

заявителю:

обеспечить явку представителя с доверенностью (подлинной или надлежащим образом заверенной копией); представитьиные имеющиеся доказательства по существу иска; подтвердить полномочия лица на составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1 КоАП; подробное правовое обоснование необходимости наличия лицензии на фармацевтическую деятельность при продаже аптечки первой помощи (автомобильной).

лицу, привлекаемому к административной ответственности:

обеспечить явку представителя с доверенностью (подлинной или надлежащим образом заверенной копией); представить письменный мотивированный отзыв на заявление с документальным и правовым обоснованием своих доводов, со ссылками на конкретные нормы права и документы; иные имеющиеся доказательства в обоснование своих доводов по существу заявленных требований.

3. Сторонам все документы представлять суду в подлинниках и надлежаще заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.

4. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 15 апреля 2008 года в 10 часов 30 минут в помещении Арбитражного суда по адресу: <...>,  телефон канцелярии <***>.

5.Разъяснить сторонам,  что в соответствии с п. 3 ст. 65 АПК РФ,  каждое лицо,  участвующее в деле,  должно раскрыть доказательства,  на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений,  перед другими лицами,  участвующими в деле, до начала судебного заседания.

6.

Судья                                                                                                                      В.А. Сидоренко