ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-2419/17 от 20.03.2017 АС Забайкальского края

169/2017-22558(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Чита Дело № А78-2419/2017  20 марта 2017 года  

Судья Арбитражного суда Забайкальского края Е.С. Сюхунбин 

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Якимовой Е.В.,
рассмотрел в открытом судебном заседании дело

по заявлению Первого заместителя прокурора Забайкальского края (ОГРН <***>,  ИНН <***>) 

к Администрации сельского поселения "Черемховское" (ОГРН <***>, ИНН  <***>) о признании незаконным бездействия Администрации сельского поселения  "Черемховское" муниципального района "Красночикойский район" Забайкальского края,  об обязании Администрацию сельского поселения «Черемховское» муниципального  района «Красночикойский район» Забайкальского края представить документ,  воспроизводящий сведения, содержащиеся в правовом акте, при участи в деле в качестве  третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета  спора, Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная  кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и  картографии по Забайкальскому краю», 

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО1, прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в  гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Забайкальского края (служебное  удостоверение № 182350 от 23.03.2016) (до перерыва), ФИО2,  старшегопрокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и  арбитражном процессе прокуратуры Забайкальского края (служебное удостоверение   № 181846 от 11.02.2016) (после перерыва), 

от заинтересованного лица – представитель не явился (извещен),
от третьего лица – представитель не явился (извещен).

В судебном заседании суд установил, что Первый заместитель прокурора  Забайкальского края обратился в арбитражный суд с заявлением к Администрации  сельского поселения "Черемховское" о признании незаконным бездействия  Администрации сельского поселения "Черемховское" муниципального района  "Красночикойский район" Забайкальского края, об обязании Администрацию сельского  поселения «Черемховское» муниципального района «Красночикойский район»  Забайкальского края представить документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в  правовом акте, при участи в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, Федерального  государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата 


Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по  Забайкальскому краю». 

В судебном заседании представитель заявителя требования поддержал.

Дело рассмотрено в отсутствии заинтересованного и третьего лица, надлежащим  образом извещенных о времени и месте проведения судебного заседания. 

В судебном заседании объявлялся перерыв до 20 марта 2017 года 10 часов 00  минут. 

После перерыва представитель прокуратуры в материалы дела представила ответ  на запрос. Представленные документы изучены судом и приобщены к материалам дела. 

Суд считает возможным судебное разбирательство отложить в порядке ч.5 ст.158  АПК РФ

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебное заседание проводится в помещении суда по адресу: <...>, телефон <***>; факс <***>. 

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в  судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда  Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru. 

Заинтересованному лицу обеспечить явку представителя для участия в судебном  заседании, представить письменный отзыв на заявление с указанием возражений по  каждому доводу заявителя со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих  доводов. Представление отзыва на заявление согласно статье 131 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации является обязанностью  заинтересованного лица. Отзыв на заявление и приложенные к нему документы должны  быть направлены в адрес суда и лиц, участвующих в деле, в срок, обеспечивающий  возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. 

Если в установленный судом срок заинтересованное лицо не представит отзыв на  заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле  доказательствам без отзыва либо установить новый срок для его представления. В случае  непредставления отзыва на заявление арбитражный суд может отнести на  заинтересованного лица судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела  в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 

Третьему лицу обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании,  представить пояснения о том, представляла ли администрация «Черехмовское» документ,  воспроизводящий сведения, содержащиеся в правовом акте, которым утверждены или  изменены правила землепользования и застройки, включая сведения о территориальных  зонах, устанавливаемых правилами землепользования и застройки, их количестве, перечне  видов разрешенного использования земельных участков для каждой территориальной  зоны. 

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела № А78-2419/2017. 


Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в  судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к  материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле. 

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо  нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с  требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия  документа, заверенная с соблюдением требований пункта 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003 

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть  прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью. 

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на  юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус  индивидуального предпринимателя. 

Судья Е.С. Сюхунбин