ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-3082/08 от 28.07.2008 АС Забайкальского края

023/2008-30272(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
672000, г. Чита, ул. Выставочная 6
www.chita.arbitr.ru; E-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания

г. Чита Дело № А78-3082/2008 « 28 » июля 2008 года С1-26/155

Судья Арбитражного суда Читинской области Якимов А.А.

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании дело по иску Забайкальского краевого союза потребительских обществ к Закрытому акционерному обществу «Транспортно-экспедиционная контора» о признании права собственности,

при участии в предварительном судебном заседании:

от истца – представитель не явился;

от ответчика – представитель не явился,

установил, что Забайкальский краевой союз потребительских обществ обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к Закрытому акционерному обществу «Транспортно-экспедиционная контора» о признании права собственности на объекты недвижимости, расположенные по адресу: <...>, а именно:

- нежилое здание мастерской (литер А) шлакоблочное, общей полезной площадью 97, 7 кв.м., год постройки 1935г.;

- нежилое здание конторы-гаража (литер Б, Б1, Б2, Б3, Б4) шлакоблочное, общей полезной площадью 1017,3 кв.м. год постройки Б, Б2, Б4 – 1935г., Б1 – 1954г., Б4 – 1987г.;

- нежилое здание склада-гаража-пекарни (литер В, В1, в, в1), кирпичное, общей полезной площадью 484,9кв.м., год постройки В – 1965г., В1 – 1987г.;

- нежилое здание автомастерских (литер Д, Д1, Д2, Д3, Д4, Д5, Д6, Д7), шлакоблочное- кирпичное, общей полезной площадью 839 кв.м., года постройки Д1-Д6 – 1935г., Д7, Д – 1987г.

Представитель истца в предварительное судебное заседание не явился. Суд не располагает сведениями о надлежащем извещении истца о времени и месте предварительного судебного заседания.

Представитель ответчика в предварительное судебное заседание не явился. Суд не располагает сведениями о надлежащем извещении ответчика о времени и месте предварительного судебного заседания.

В соответствии с ч.1 ст.158 АПК РФ суд откладывает предварительное судебное заседание в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте рассмотрения дела.

На основании изложенного суд откладывает предварительное судебное заседание для принятия мер к извещению истца и ответчика по делу о времени и месте рассмотрения дела с целью предоставления возможности высказать свои доводы по предъявленному иску.


2

А78-3082/2008

Руководствуясь ст. ст. 136, 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить на « 21 » августа 2008 года на 09 часов 30 минут.

2. Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия:

Истцу: обеспечить явку представителя в суд с доверенностью (подлинной или

надлежащим образом заверенной копией) либо руководителя общества, представить: доказательства невозможности изъять имущество, переданное по мировому соглашению по исполнительному листу арбитражного суда; правоустанавливающий документ на каждый спорный объект; уточнить основания возникновения права собственности по каждому объекту; иные доказательства в обоснование исковых требований.

Ответчику: обеспечить явку представителя в суд с доверенностью (подлинной или надлежащим образом заверенной копией) либо руководителя общества, представить: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; документы о переименовании из АОЗТ «ТЭК» в ЗАО «ТЭК»; доказательства, на которых общество основывает свое право собственности; результат исполнения мирового соглашения; документы о составе уставного капитала при выделении из потребсоюза; доказательства полномочий руководителя; письменный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований со ссылкой на нормы права; иные документы в обоснование своих доводов.

Судом разъясняется участвующим в деле лицам о возможности получения информации о движении дела и принятых по нему судебных актах на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Читинской области по адресу: www. chita.arbitr. ru.

Судья

Якимов А.А.