ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-3381/10 от 29.06.2010 АС Забайкальского края

111/2010-48365(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672000 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г.Чита

Дело № А78-3381/2010

29 июня 2010 года

Судья Арбитражного суда Забайкальского края А.А. Якимов рассмотрел в предварительном судебном заседании

дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ «Улетовский район» к Администрации сельского поселения «Улетовское» о взыскании 858 351 руб. 80 коп.,

при участии в предварительном судебном заседании:

от истца – ФИО1, директора;

от ответчика – ФИО2, главы сельского поселения.

В предварительном судебном заседании суд установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ «Улетовский район» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к Администрации сельского поселения «Улетовское» о взыскании 858 351 руб. 80 коп.

Стороны пояснили о причинах выполнения работ без ФЗ № 94, т.к. район обещал выделить деньги ответчику, а потом отказался, но выполнение работ требовалось срочно, поскольку приближался отопительный сезон, а котельная не была готова. Данный ремонт и не планировался, но потом после требований района устранить недостатки и обещания выделить деньги после строительства работы были выполнены, от оплаты которых теперь район отказался, а в бюджете поселения необходимых денежных средств нет.

Представитель ответчика в судебном заседании виды, объемы и стоимость работ не оспорил.

Рассмотрев материалы дела, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству завершенной, дело подготовленным к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 09 часов 10 минут «09» июля 2010 года в помещении суда по адресу: <...>, тел. <***>; факс <***>.

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.


2. Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия:

Истцу обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании представить: подписанные акты выполненных работ КС-2, в том числе ответчиком в лице руководителя, расшифровку подписи заказчика в актах, доказательства цены работ, подписанные ответчиком, уточнить источник получения средств (казна поселения, собственные средства администрации).

Ответчику обеспечить явку представителя и представить: письменный отзыв на иск.

Предложить сторонам заключить мировое соглашение.

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела №А78-3381/2010.

Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований государственных стандартов.

Пунктом 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации» (Постановление Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) установлено, что при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляется заверительная надпись: «Верно»; указывается должность лица, заверившего копию; проставляются личная подпись и расшифровка подписи (инициалы, фамилия); указывается дата заверения; проставляется печать. При заверении копий документов представителем по доверенности необходимо указать, кем и когда она выдана.

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью.

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.

Судья

А.А. Якимов



2 А78-3381/2010