ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-4844/2021 от 31.05.2021 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002, Выставочная, д. 6, Чита, Забайкальский край

http://www.chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного

производства

г. Чита Дело № А78-4844/2021  31 мая 2021 года 

Судья Арбитражного суда Забайкальского края О.В. Новиченко, ознакомившись с исковым  заявлением Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской  Федерации в г. Чите Забайкальского края (межрайонное) к ООО Частное охранное предприятие  «Спарта» о взыскании ущерба, причиненного несвоевременным представлением сведений  индивидуального (персонифицированного) учета по форме СЗВ-М в размере 7 304,85 руб., за  период с 01.01.2019 по 30.09.2019 в отношении ФИО1, установил следующее. 

Исковое заявление подано с учётом подсудности и с соблюдением требований,  установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  (далее - АПК РФ). 

Исковое заявление содержит предусмотренные ч.ч. 1, 2 ст. 227 АПК РФ признаки, при  наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощённого производства. При этом  ограничения, установленные ч. 4 ст. 227 АПК РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь ч. 3 ст. 127, ст.ст. 184, 185, 226, 227, 228 АПК РФ, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, после  получения определения о принятии заявления к производству, стороны самостоятельно  предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых  источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела. 

Информация о движении дела, о принятых судебных актах может быть получена на  официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru. 

Доступ к материалам дела и судебным актам, выполненным в форме электронных  документов по делу № А78-4844/21, может быть получен на информационном ресурсе  «Картотека арбитражных дел» (http:// kad.arbitr.ru) с использованием кода доступа. 

Сторонам разъясняется, что согласно ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ обстоятельства, на которые  ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными  другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не  вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно  существа заявленных требований. 


Истцу представить СЗВ-М за период с апреля – август 2019 года (исходные, дополняющие,  отменяющие), РСВ за полугодие,9 месяцев 2018 года, 2018 год, 1 квартал 2019 года с  поименованными списками работников; в случае уплаты взыскиваемой суммы, документы,  подтверждающие факт уплаты. 

Ответчику представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по  существу заявленных требований со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих  доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности. 

При представлении документов в суд ссылаться на дело № А78-4844/21. 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в срок до 23 июня 2021 года. 

Если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы поступили в суд после  установленного судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам,  которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность  представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от  них (ч. 4 ст. 228 АПК РФ). 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные  документы размещаются на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной  сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. 

Утверждение арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения в суде  первой инстанции влечет за собой прекращение производства по делу полностью или в части. 

На основании заявления лица, участвующего в деле, которое может быть подано в течение  пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте арбитражного  суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в случае подачи  апелляционной жалобы, арбитражный суд составляет мотивированное решение. 

При отсутствии поданного в установленный срок заявления мотивированное решение по  делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, не изготавливается. 

По ходатайству указанных лиц копии решения и определения на бумажном носителе могут  быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в  арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. 

Судья О.В. Новиченко

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 17.07.2020 3:20:20

Код доступа к материалам дела в электроннКоомму в виыддаен (аh Нttоpв:и/ч/kенaкdо. aОrлbьiгtаr .Вruи)к т о ровна


Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru)