238/2013-58844(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Чита | Дело №А78-5526/2013 |
19 сентября 2013 года |
Судья Арбитражного суда Забайкальского края И.В. Леонтьев
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ю. Б.
ФИО1
рассмотрел в открытом судебном заседании дело
по иску Федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Забайкальскому краю" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Бизнес Траст" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о расторжении государственного контракта № 0391100008113000005-0010952-01 от 26.03.2013 года и государственного контракта № 0391100008113000014-0010952-01 от 01.04.2013 года и взыскании суммы штрафных санкций за нарушение контрактных обязательств в размере 1 516 680 рублей,
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора - Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Забайкальскому краю (ОГРН <***> ИНН <***>).
При участии в судебном заседании:
от истца: ФИО2, представителя по доверенности от 13.04.2012 года № 31/96;
от ответчика: ФИО3, представителя по доверенности от 05.02.2013 года; ФИО4, директора;
от третьего лица: не было.
Судебное заседание проводилось при участии специалиста - инженера УМТО ПУ ФИО5.
В судебном заседании суд установил:
Федеральное государственное казенное учреждение "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Забайкальскому краю" обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Бизнес Траст" о расторжении государственного контракта № 0391100008113000005-0010952-01 от 26.03.2013 года и государственного контракта № 0391100008113000014-0010952-01 от 01.04.2013 года и взыскании суммы штрафных санкций за нарушение контрактных обязательств в размере 1 516 680 рублей.
Третье лицо явку своего представителя для участия в судебном заседании в суд не обеспечило.
Дело рассмотрено в порядке ст. 156 АПК РФ.
В судебном заседании представитель истца заявленные исковые требования поддержал в полном объеме.
В судебном заседании представители ответчика исковые требования не признали в полном объеме, в материалы дела представили дополнительные документы.
По устному ходатайству истца в судебном заседании допрашивался специалист - инженер УМТО ПУ ФИО5, который в судебном заседании пояснил, что доставить груз до спорных объектов можно по зимней дороге по реке Шилка с выходом в реку Аргунь во время действия зимней переправы. В 2013 года переправа работала весь апрель.
В летнее время доставка груза возможна только во время навигации водным транспортом. У Пограничного управления ФСБ отсутствует водный транспорт, которым можно было бы перевести такое количество дров, так как его объем составляет 34 железнодорожных вагона.
В судебном заседании директор ФИО4 суду пояснил, что 26 марта он лично пытался перевести груз из п. Геологов Широкий через Горбицу, Часовую и Аникино. По его словам, везде на реке Шилка стояли запрещающие выезд на лед таблички. Пояснил так же, что срок для выполнения контракта был реальный, однако из- за таянья льда, выполнить условия контракта не удалось.
В отношении устных пояснений представителя ответчика, суд считает необходимым подготовить в соответствии со ст. 66 судебный запрос о возможности выезда большегрузной техники на лед, и направить его в адрес третьего лица по настоящему делу Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Забайкальскому краю.
В судебном заседании представитель истца заявил устное ходатайство об отложении судебного заседания для возможности представления дополнительных документов
Представители ответчика не возражают против отложения судебного разбирательства.
Суд, изучив письменные материалы дела и заслушав представителей сторон, считает возможным устное ходатайство представителя истца удовлетворить и отложить судебное разбирательство в порядке ст. 158 АПК РФ для представления сторонами дополнительных документов.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство до 11 часов 30 минут 10 октября 2013 года. Судебное заседание проводится в помещении суда по адресу: <...>, телефон <***>; факс <***>.
Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.
2. Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия: Истцу: обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании, представить внутренние приказы о прекращении действия зимней переправы в районе Горбица, Тымагер и Покровка, приказ о начале навигации на реках Шилка и Аргунь а районе Горбицы, Тымагера и Покровки.
Ответчику обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании, представить иные документы в обоснование своих доводов и возражений.
Третьему лицу: явка представителя, письменные пояснения по существу спора.
При представлении документов в суд ссылаться на номер дела №А78-5526/2013.
Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.
«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований пункта 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003
Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью.
Судья | И.В. Леонтьев |
2 А78-5526/2013
3 А78-5526/2013