ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-7095/12 от 10.10.2012 АС Забайкальского края

151/2012-67297(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672000 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г.Чита

Дело № А78-7095/2012

10 октября 2012 года

Арбитражный суд Забайкальского края в составе судьи И.А. Бронниковой,

при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Е.В. Зиневич

рассмотрел в предварительном судебном заседании

дело по иску ООО "Чжунминь-Энерджи" (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к ООО "Агинская топливно-энергетическая компания" (ОГРН <***>, ИНН <***>)

о признании права собственности на имущество, установленное в спецификации №2 приложения №1 от 25.01.2011 г. к дополнительному соглашению №2 от 25.01.2012 г., об истребовании имущества из чужого незаконного владения

при участии в предварительном судебном заседании:

от истца – ФИО1, представителя по доверенности от 01.10.2012 года;

от ответчика – представитель не явился.

В предварительном судебном заседании суд установил:

ООО "Чжунминь-Энерджи" обратилось в арбитражный суд с заявлением к ООО "Агинская топливно-энергетическая компания" о признании права собственности на имущество, установленное в спецификации №2 приложения №1 от 25.01.2011 г. к дополнительному соглашению №2 от 25.01.2012 г., об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В судебном заседании представитель истца заявленные требования поддержал в полном объеме по доводам, изложенным в иске.

Ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечил, отзыв по существу заявленных требований не представил.

В соответствии со статьей 136 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте предварительного судебного заседания.

Рассмотрев материалы дела, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству завершенной, дело подготовленным к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд


2

А78-7095/2012

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 часов 30 минут 30 октября 2012 года в помещении суда по адресу: <...>, тел. <***>; факс <***>.

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.

2. Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия: Сторонам обеспечить явку представителей с документами, подтверждающими полномочия на ведение дела в соответствии со статьями 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Истцу уточнить требования, обосновать заявление о признании права собственности на движимое имущество со ссылками на нормы права, представить доказательства принадлежности истребуемого имущества истцу.

Ответчику представить регистрационные и учредительные документы, письменный отзыв на исковое заявление с указанием возражений по каждому доводу истца со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов.

Представление отзыва на иск согласно статье 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является обязанностью ответчика. Отзыв на иск и приложенные к нему документы должны быть направлены в адрес суда и лиц, участвующих в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.

Если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на иск, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам без отзыва либо установить новый срок для его представления. В случае непредставления отзыва на иск арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела №А78-7095/2012.

Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований пункта 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью.

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.

Судья

И.А. Бронникова