ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-7106/07 от 06.08.2008 АС Забайкальского края

028/2008-31634(3)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
672000, г. Чита, ул. Выставочная, 6
www.arbitr.chita.ru;E-mail: arbitr @ chita.arbitr. ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чита

Дело № А78-7106/2007

«06» августа 2008 года

Б-389

Арбитражный суд Читинской области в составе судьи Бронниковой И.А.,

при ведении протокола судебного заседания судьей,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: 672000, <...>

дело по заявлению Федеральной налоговой службы России (МРИ ФНС №6 по Забайкальскому краю) о признании несостоятельным (банкротом) Индивидуального предпринимателя ФИО1,

при участии в заседании:

от заявителя – ФИО2, представитель МРИ ФНС №6 по Забайкальскому краю по доверенности от 28.04.08 г.,

от должника – не было, извещен надлежащим образом (почтовое уведомление №15803 вручено 28.07.08 г.),

установил:

Федеральная налоговая служба России обратилась в суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) индивидуального предпринимателя ФИО1.

Определением суда от 19.12.07 г. заявление принято к производству.

Определением арбитражного суда Читинской области от 17 января 2008 года производство по настоящему делу №А78-7106/2007-Б-389 о признании несостоятельным (банкротом) ИП ФИО1 приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу №А78-7213/2008-С3-8/4 по иску ИП ФИО1 к МРИ ФНС №6 по Забайкальскому краю о признании незаконными действий налогового органа по взысканию неуплаченных налогов, пени и штрафов за счет имущества налогоплательщика.

Определением от 17 июля 2008 года производство по делу №А78-7106/2007-Б-389 о признании несостоятельным (банкротом) ИП ФИО1 возобновлено.

До начала судебного заседания от должника поступила факсограмма (вх.1544 ) – уведомление о снятии с учета ИП ФИО1 на основании сведений о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Представитель уполномоченного органа в судебном заседании заявленные требования поддержала, однако, не представила документы, в обоснование заявленного требования.

При указанных обстоятельствах судебное разбирательство по рассмотрению обоснованности требований заявителя следует отложить.


2

А78-7106/2007

Руководствуясь п. 5 ст. 158, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное разбирательство по рассмотрению обоснованности требований Федеральной налоговой службы России в отношении ИП ФИО1 на «26» августа 2008 года на 09 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>; телефон <***>.

Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия:

Заявителю представить: документы, в обоснование подачи заявления о признании несостоятельным (банкротом) ИП ФИО1

Лицам, участвующим в деле все документы представлять суду в подлинниках и надлежаще заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.

Судья

И.А. Бронникова