ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-7541/21 от 04.08.2021 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002, Выставочная, д. 6, Чита, Забайкальский край
http://www.chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному

разбирательству в порядке упрощенного производства 

г. Чита Дело № А78-7541/21
04 августа 2021 года

Судья Арбитражного суда Забайкальского края Д.Е. Минашкин ,

ознакомившись с заявлением Государственного учреждения - Управление Пенсионного  фонда Российской Федерации в г. Краснокаменске Забайкальского края (межрайонное)  (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

о взыскании штрафных санкции, предусмотренных ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ от  01.04.1996 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного  пенсионного страхования», за непредставление в установленный срок сведений о  застрахованных лицах по форме СЗВ-М за апрель – декабрь 2019 года и СЗ-СТАЖ за 2019  год в размере 10 000 руб., и приложенными к заявлению документами, установил  следующее. 

Заявление подано с учётом подсудности и с соблюдением требований,  установленных ст.ст. 125, 126, 214 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации (далее - АПК РФ). 

Заявление содержит предусмотренные ч.ч. 1, 2 ст. 227 АПК РФ признаки, при  наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощённого производства.  При этом ограничения, установленные ч. 4 ст. 227 АПК РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь ч. 3 ст. 127, ст.ст. 184, 185, 214 226, 227, 228 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК  РФ, после получения определения о принятии заявления к производству, последние  самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с  использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск  наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению  информации о движении дела. 


Информация о движении дела, о принятых судебных актах может быть получена на  официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru. 

Доступ к материалам дела и судебным актам, выполненным в форме электронных  документов по делу № А78-7541/21, может быть получен на информационном ресурсе  «Картотека арбитражных дел» (http:// kad.arbitr.ru) с использованием кода доступа. 

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что согласно ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ  обстоятельства, на которые ссылается лицо, участвующее в деле, в обоснование своих  требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею  прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных  доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа  заявленных требований. 

Заявителю: представить доказательства, на которые он ссылается как на основание  своих требований; сведения об обжаловании представленных решений; сведения о том  повлекла ли предполагаемая территориальным органом Пенсионного Фонда просрочка  предоставления отчетности с учетом механизма пересмотра решений о выплате сумм  страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии пенсионерам,  осуществляющим работу, установленного Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ  «О страховых пенсиях», необоснованные выплаты пенсии, с представлением  соответствующих доказательств; доказательства наличия состава вменяемых  правонарушений. 

Заинтересованному лицу: представить письменный мотивированный отзыв на  заявление по существу заявленных требований со ссылкой на нормы права, документы в  обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности. 

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной  почты. 

При представлении документов в суд ссылаться на дело № А78-7541/21.

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в срок до 26 августа 2021 года. 

Если отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд после  установленного судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и  возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица  обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом  срок по причинам, не зависящим от них (ч. 4 ст. 228 АПК РФ). 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на заявление, доказательства и иные  документы размещаются на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. 


7. Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что решение арбитражного суда по  делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства, принимается немедленно  после разбирательства дела путём подписания судьёй резолютивной части решения. 

На основании заявления лица, участвующего в деле, которое может быть подано в  течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в  случае подачи апелляционной жалобы, арбитражный суд составляет мотивированное  решение. 

При отсутствии поданного в установленный срок заявления мотивированное  решение по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, не  изготавливается. 

По ходатайству указанных лиц копии решения и определения на бумажном  носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления  соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о  вручении или вручены им под расписку. 

Судья Д.Е. Минашкин 

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента

Дата 20.07.2020 2:39:32

Код доступа к материалам дела вК эолмеук втырдоаннан Моми нваишдкеи н( hДtмtpит:/р/иkйa Еdв.aгеrнbьiеtrв.иrчu)


Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru)

Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru)