ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-7895/16 от 10.11.2016 АС Забайкальского края

172/2016-95848(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6

http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Чита Дело № А78-7895/2016  10 ноября 2016 года 

Судья Арбитражного суда Забайкальского края А.А. Артемьева 

при ведении протокола судебного заседания
секретарем судебного заседания Кузнецовой В.Н.
рассмотрел в открытом судебном заседании дело

по иску общества с ограниченной ответственностью "СибСтройКом" (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

о взыскании 1 415 244 рублей 96 копеек,

при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требований относительно предмета спора, Инспекции государственного строительного  надзора Забайкальского края (ОГРН <***>, ИНН <***>), 

при участии в судебном заседании:

от истца – ФИО2, генерального директора, ФИО3, представителя по  доверенности от 08.02.2016 № 3-с; 

от ответчика – ФИО4, представителя по доверенности от 13.07.2016, ИП  ФИО1, лично; 

от третьего лица – представитель не явился.
В судебном заседании суд установил:

Общество с ограниченной ответственностью "СибСтройКом" (далее – истец)  обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к индивидуальному  предпринимателю ФИО1 (далее – ответчик) о взыскании  задолженности по договору № 02-01/2014 от 11.02.2014 в размере 3 380 000 рублей,  убытков на выполнение работ по устройству эвакуационных выходов в размере 300 000  рублей, убытков за выполнение комплекса работ по демонтажу штукатурного слоя и  повторному оштукатуриванию стен техподполья в размере 805 244 рублей 96 копеек,  принять к зачету однородных требований задолженность истца перед ответчиком в  размере 3 070 000 рублей. 

Определением от 08.08.2016 суд привлек к участию в деле в качестве третьего  лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора,  Инспекцию государственного строительного надзора Забайкальского края. 

В судебном заседании 31.08.2016 суд принял уточнение исковых требований истца  в части исключения требования о зачете однородных требований, в остальной части  требования оставлены без изменений. 


В судебном заседании представители истца заявленные требования поддержали в  полном объеме, представили документы в обоснование иска. 

Представители ответчика исковые требования не признали по доводам,  изложенным в отзыве на иск. 

Третье лицо, надлежащим образом извещенное о времени и месте судебного  заседания, явку представителя в суд не обеспечило. 

В соответствии со статьей 156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие  представителя третьего лица, надлежащим образом извещенного о времени и месте  судебного заседания. 

Суд считает необходимым судебное разбирательство отложить в порядке части 5  статьи 158 АПК РФ для представления сторонами дополнительных документов. 

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебное заседание проводится в помещении суда по адресу: г.Чита, ул. 

Выставочная, 6, телефон <***>; факс <***>.

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в 

судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда 

Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.

Истцу обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании,  представить отдельные расчеты по выполненным и невыполненным работам в составе  проектной и рабочей документации в обоснование заявленного требования о взыскании  3 380 000 рублей, передать ответчику платежные документы, представленные в  подтверждение расходов на выполнение работ в сумме 300 000 рублей и 805 244 рублей  96 копеек. 

Ответчику обеспечить явку представителя для участия в судебном заседании,  представить проектно-сметную документацию в электронном виде для обозрения в суде,  переданную истцу 07.06.2014, представить отзыв на исковые требования о взыскании  300 000 и 805 244 рублей 96 копеек, передать истцу копии документов, представленных  по запросу ответчика администрацией городского поселения «Могочинское». 

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела № А78-7895/2016.

Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в  судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к  материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле. 

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо  нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с  требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия  документа, заверенная с соблюдением требований пункта 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003 

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть  прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью. 

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на  юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус  индивидуального предпринимателя. 

 Судья А.А. Артемьева