ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-8084/2021 от 05.10.2021 АС Забайкальского края





АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002, Выставочная, д. 6, Чита, Забайкальский край
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении предварительного судебного заседания

г. Чита Дело № А78-8084/2021  05 октября 2021 года 

Арбитражный суд Забайкальского края в составе судьи Новиченко О.В.,

рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению Министерства  финансов Забайкальского края к Управлению Федерального казначейства по  Забайкальскому краю о признании недействительными пунктов 1-4, 6 представления   № 21-1/39 от 12.07.2021, 

при участии в предварительном судебном заседании:
от заявителя – ФИО1, представителя по доверенности № 56 от 14.09.2021;

от заинтересованного лица – ФИО2, представителя по доверенности от 

 Министерство финансов Забайкальского края обратилось в суд с вышеуказанным  заявлением. 

 Судьей сообщено сторонам, в порядке ст. 41 АПК РФ, что супруг ФИО4 до 24.03.2019 занимал должность министра экономического развития  Забайкальского края, заместителя Губернатора Забайкальского края и, соответственно,  являлся членом Правительства Забайкальского края. 

С учетом вышеизложенных обстоятельств сторонами отводов не заявлено.

 В ходе предварительного судебного заседания заявитель требования поддержал,  заинтересованное лицо требования не признало. 

 Через канцелярию в суд 29.09.2021 (вх. А78-Д-4/63482) от заинтересованного лица  поступило ходатайство о приобщении к материалам дела документов по приложению. 

 Через сервис «Мой Арбитр» 05.10.2021 (вх. А78-Д-4/68019) от заинтересованного  лица поступил дополнительный отзыв. 

 В ходе предварительного судебного заседания заинтересованным лицом  представлены возражения на заявление. 

 Суд, в порядке статьи 159 АПК РФ, приобщил документы к материалам дела. 

 В соответствии со ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно  предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия  судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции  арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности  по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по  ходатайству стороны или по инициативе суда. 

 Исходя из вышеизложенного, суд считает необходимым привлечь к участию в деле  в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно  предмета спора, исполнительные органы государственной власти Забайкальского края,  

[A1]

[A2] указанные в качестве исполнителей Плана мероприятий по оздоровлению  государственных финансов Забайкальского края (росту доходов, оптимизации расходов и  сокращению государственного долга Забайкальского края) в 2019-2024 годах: 

Министерство финансов Забайкальского края, Министерство строительства, дорожного  хозяйства и транспорта Забайкальского края, Департамент государственного имущества и  земельных отношений Забайкальского края, Министерство сельского хозяйства  Забайкальского края, Министерство по социальному, экономическому,  инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края,  Министерство экономического развития Забайкальского края, Региональную службу по  тарифам и ценообразованию Забайкальского края. 

 В связи с привлечением к участию в деле третьих лиц, необходимостью  представления дополнительных документов, суд считает необходимым отложить  предварительное судебное заседание на основании ст.158 АПК РФ вследствие  невозможности рассмотрения дела в данном судебном заседании. 

 Руководствуясь статьями 51, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

самостоятельных требований относительно предмета спора:
 Министерство финансов Забайкальского края;

 Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского 

края;

 Министерство экономического развития Забайкальского края,   Министерство сельского хозяйства Забайкальского края; 

 Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, 

пространственному планированию и развитию Забайкальского края; 

 Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского 

края;
 Региональную службу по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.
2. Отложить предварительное судебное заседание до 28 октября 2021 года 09:30.

Судебное заседание проводится в помещении суда по адресу: <...>, телефон <***>) 33.05.29; факс <***>. 

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 122  АПК РФ, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами,  участвующими в деле и иными участниками арбитражного процесса определения о  принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства  по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты,  которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения  отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле и иным  участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на  официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и  иным участникам арбитражного процесса. 

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в  судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда  Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru. 

Доступ к судебным актам по делу № А78-8084/2021, выполненным в форме  электронных документов, может быть получен на информационном ресурсе «Картотека  арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) с использованием кода доступа. 

[A3]

[A4] Заявителю представить пояснения и соответствующие доказательства,  подтверждающие полномочия ответственных исполнителей за выполнение условий  соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению  государственных финансов 2019, 2020 годов, направить заявление третьим лицам. 

Заинтересованному лицу представить правовое обоснование возможности  возложения на заявителя обязанности по принятию мер по устранению причин и  условий выявленных нарушений, направить отзыв, дополнения к нему третьим лицам. 

Третьим лицам представить письменный отзыв на заявление, в том числе, в части  выводов заинтересованного лица о невыполнении Плана мероприятий по оздоровлению  государственных финансов Забайкальского края (росту доходов, оптимизации расходов и  сокращению государственного долга Забайкальского края) в 2019-2020 годах (пункты 1.1,  1.2, 1.3, 1.5, 1.7.4, 1.7.7, 1.10, 1.19.1, 1.24). 

Если в установленный судом срок заинтересованное лицо не представит отзыв на  заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле  доказательствам без отзыва либо установить новый срок для его представления. В случае  непредставления отзыва на заявление арбитражный суд может отнести на  заинтересованного лица судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела  в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела № А78-8084/2021. 

Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в  судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к  материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле. 

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо  нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с  требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия  документа, заверенная с соблюдением требований пункта 5.26 ГОСТа Р 7.0.97-2016. 

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть  прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью. 

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на  юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус  индивидуального предпринимателя.  

Судья О.В. Новиченко

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 17.07.2020 6:20:20

Код доступа к материалам дела вК эолмеук втырдоаннан ФИО5 ивчиеднек о( hОtлtьpг:а/ /Вkиaкdт.оaрrоbвiнtаr.ru)


Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru)

Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru)